ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

09 ноября

05 июля

12 января

10 ноября

03 ноября

30 сентября

29 июля

13 июля

Для клиентов ЦОД / FAQ / Услуга PaaS

Услуга PaaS

PaaS  (Platform-as-a-Service, Платформа как сервис) – это модель предоставления и использования информационно-технологических платформ: операционных систем, СУБД,  связующего  программного обеспечения (Middleware), средств разработки и тестирования, а также  необходимых виртуализованных аппаратных средств: сетевых ресурсов,  серверов и систем хранения, размещенных на стороне провайдера облачных услуг.    

Вся ИТ-инфраструктура  платформы целиком управляется провайдером, который определяет набор доступных для потребителей видов платформ и их параметров. Клиенту  предоставляется возможность использовать платформы, создавать их виртуальные экземпляры, устанавливать, разрабатывать, тестировать, эксплуатировать на них прикладное программное обеспечение,  динамически изменяя объем потребляемых вычислительных ресурсов.

Клиент, использующий PaaS, помимо создания собственного ПО через Web-интерфейс может также управлять процессами его развертывания в облаке провайдера и настройками его конфигурации.

Тарификация PaaS возможна по времени работы приложений потребителя, по объему обрабатываемых данных и количеству транзакций над ними, по сетевому трафику.

По сравнению с разработкой и развертыванием приложений на собственных компьютерных ресурсах заказчика PaaS значительно сокращает сложность, расходы и сроки выполнения проектов, связанных с развертыванием в Интернете новых приложений, особенно требующих значительных инвестиций в расширение вычислительных мощностей или приобретение пакетов разработки ПО, а также позволяет сэкономить на затратах, связанных с эксплуатацией оборудования, на котором работают приложения.

Кроме того, PaaS также обеспечивает быстрое выделение из облака провайдера дополнительных вычислительных мощностей приложению при резком росте нагрузки. Сервис PaaS часто используется софтверными компаниями, которым не имеет смысла создавать и эксплуатировать собственный дата-центр для разработки и тестирования своих продуктов, а также предприятиями для быстрого создания или доработки приложений для своей внутренней ИТ-инфраструктуры.

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение