Новости индустрии / Пресс-релизы / Первый ЦОД уровня Tier III в Кыргызстане будет построен при участии DataDome

Первый ЦОД уровня Tier III в Кыргызстане будет построен при участии DataDome

07 апреля 2023 г.

Объявлено о начале строительства первого дата-центра уровня Tier III в Бишкеке. Техническим заказчиком выступает интегратор инженерных систем DataDome.

В начале 2023 года специалисты DataDome присоединились к проекту строительства первого центра обработки данных в Кыргызстане, который будет спроектирован в соответствии с требованиями надежности уровня TIER III по стандарту Uptime Institute. Дата-центр позволит разместить 100 серверных стоек суммарной мощностью не менее 500 кВт. Строительство такого дата-центра позволит цифровым технологиям Кыргызстана выйти на новый уровень. Заказчиком является компания DataTime ‒ вновь созданный оператор центров обработки данных в городе Бишкек.

Андрей Павлов, генеральный директор ООО «ДатаДом»:

«В команду DataDome входят специалисты, которые участвовали в создании большинства крупнейших дата-центров России. В этом году мы решили выходить на новые географические рынки и принять участие в строительстве ЦОД для DataTime в качестве технического заказчика. Накопленный опыт в проектировании и строительстве ЦОД позволит нам реализовать проект в Кыргызстане в соответствии со всеми техническими требованиями».

Проект по строительству ЦОД был представлен для рынка Кыргызстана на ПЛАС-Форуме Digital Kyrgyzstan 15 марта 2023 года. Компании DataDome и DataTime совместно выступили бронзовыми партнерами мероприятия. Презентация проекта вызвала интерес у представителей различных организаций, планирующих отказаться от содержания собственных серверных комнат и разместить свое вычислительное оборудование во внешнем центре обработки данных с более высоким уровнем надежности.

Теги: DataDome, DataTime, Кыргызстан, Первый ЦОД уровня Tier III, ПЛАС-Форум Digital Kyrgyzstan

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение