Новости индустрии / Пресс-релизы / Ассоциация отрасли ЦОД выпустила актуальную аналитику по рынку ЦОД

Ассоциация отрасли ЦОД выпустила актуальную аналитику по рынку ЦОД

25 мая 2022 г.

Ассоциация отрасли ЦОД выпустила краткую аналитическую записку, посвященную текущей и перспективной ситуации на рынке коммерческих ЦОД столичного региона. Необходимость такого обзора возникла из-за значительных изменений бизнес-условий в начале этого года.

Аналитическая записка дает обобщенное описание текущего и прогнозного рынка коммерческих ЦОД столичного региона по состоянию на начало 2022 года. В документе рассматривается несколько ключевых периодов: текущее состояние рынка ЦОД с опорой на условия 2020–2021 годов в части заданной инерционности и возникших в 2022 году корректировок; краткосрочные прогнозы развития рынка исходя из возникновения новых бизнес-условий; вероятностные долгосрочные прогнозы, исходя из обобщенных трендов.

Необходимость разработки данной аналитический оценки с одной стороны была продиктована длительным стратегическим трендом развития отечественной отрасли ЦОД, который в последние годы можно охарактеризовать как растущий и турбулентный рынок с перспективными ожиданиями, с другой — корректировками предполагаемых тенденций в текущей точке бифуркации.

В аналитической записке рассматривается только Московский регион, т.к. именно в нем сосредоточена подавляющая доля рынка ЦОД в масштабах страны, и он отличается высокой деловой, инвестиционной и потребительской активностью.

Игорь Дорофеев, президент Ассоциации участников отрасли ЦОД:

«На рынке давно сформировался запрос на нейтральную, своевременную и доступную аналитику в области ЦОД. Настоящая записка является попыткой этот спрос удовлетворить. Именно формат некоммерческой организации с уникальной на рынке экспертизой, позволяет делать такие вещи достаточно быстро, гибко и распространять результаты среди отраслевого сообщества и заинтересованных лиц. Ассоциация в своей деятельности оперативно реагирует на изменение обстановки, так уже в конце марта была проведена экспресс-конференция, посвященная вопросам эксплуатации ЦОД в текущих условиях. Эта и прочие актуальные темы будут продолжены на очередном, IV Саммите Ассоциации, который в этом году состоится в Мурманске с 13 по 15 июля»

Ассоциация считает, что данный документ обозначит фактическую ситуацию на главном рынке ЦОД страны и будет способствовать дальнейшему развитию отрасли. Аналитика, выпущенная некоммерческой организацией, будет находиться в свободном доступе на информационных ресурсах Ассоциации.

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение