Новости индустрии / Пресс-релизы / GreenMDC, C3 Solutions, «РЕФКУЛ» и Softline провели партнерскую конференцию при поддержке администрации Республики Адыгея

GreenMDC, C3 Solutions, «РЕФКУЛ» и Softline провели партнерскую конференцию при поддержке администрации Республики Адыгея

12 октября 2021 г.

В конце сентября 2021 года в Майкопе прошла партнерская конференция, посвященная теме развития инженерной инфраструктуры для размещения государственных ИТ-сервисов. Организатором мероприятия стала компания GreenMDC при поддержке Ассоциации участников отрасли ЦОД и администрации Республики Адыгея, партнерами мероприятия выступили компании C3 Solutions, «РЕФКУЛ» и Softline.

С 28 сентября по 1 октября 2021 г. в столице Республики Адыгея, г. Майкопе была проведена партнерская конференция отечественного производителя модульных дата-центров GreenMDC совместно с компаниями C3 Solutions, «РЕФКУЛ» и Softline. Поддержку мероприятию оказали администрация Республики Адыгея и Ассоциация участников отрасли ЦОД. Конференция была посвящена теме развития инженерной инфраструктуры для размещения государственных ИТ-сервисов, таких как электронный документооборот и электронные государственные услуги для населения. Мероприятие посетило более 40 профессионалов отрасли дата-центров из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону и других городов.

Федор Клименко, генеральный директор GreenMDC

«Проведение партнерских конференций в регионах, где установлены МЦОДы GreenMDC, уже становится доброй традицией для нас и наших партнеров. Мы гордимся нашими совместными проектами и рады показать реальные действующие объекты профессионалам нашей отрасли. В первую очередь хочу выразить большую благодарность администрации Республики Адыгея и лично министру цифрового развития, информационных и телекоммуникационных технологий Республики Адыгея Шу Заурбеку Юсуфовичу за приглашение провести мероприятие и за содействие в организации посещения МЦОДа, а также своим коллегам из Softline, C3 Solutions, «РЕФКУЛ» и Ассоциации участников отрасли ЦОД за поддержку в организации и проведении мероприятия».

Конференцию открыл Игорь Дорофеев, президент Ассоциации участников отрасли ЦОД, который в своем приветственном слове отметил важность развития отечественных инженерных решений и внедрения их в работу государственных служб. Федор Клименко, генеральный директор GreenMDC, подробно рассказал о модульном дата-центре, особенностях решения для Администрации Республики Адыгея, а Игорь Седов, менеджер по развитию решений Softline, дополнил его доклад информацией об истории проекта и ходе реализации дата-центра. Полную картину о современных возможностях российских и зарубежных производителей оборудования для дата-центров помогли составить доклады Тимура Нугманова, руководителя отдела продаж C3 Solutions, Алексея Морозова, генерального директора «РЕФКУЛ» и Игоря Смоляницкого, регионального представителя Fujitsu в Южном федеральном округе.

На второй день мероприятия состоялась экскурсия в МЦОД администрации Республики Адыгея, в ходе которой участники смогли ознакомиться с модульным дата-центром снаружи и изнутри, а также получить интересующую информацию от специалистов GreenMDC и их партнеров, а также специалистов компании, обеспечивающей эксплуатацию и сервисное обслуживание МЦОД.

Масштабируемый МЦОД TelecomOutdoor NGm был запущен в эксплуатацию в декабре 2019 года. Решение состоит из трех модулей, стартового и двух модулей расширения, которые позволяют вместить до десяти серверных стоек шириной 600 мм. Также предусмотрена возможность установки дополнительного модуля расширения вместимостью до четырех серверных стоек. Общая мощность МЦОД составляет 50 кВт. Все инженерные системы зарезервированы по схеме N+1.

Помимо официальной части в программе были посещение горного плато Лаго-Наки и экскурсия на частную сыроварню в одном из аулов Адыгеи, в ходе которых участники мероприятия познакомились с традициями региона, а также имели возможность обсудить насущные профессиональные вопросы в неформальной обстановке.

Теги: МЦОД, GreenMDC, модульный дата-центр, Модульный центр обработки данных, российский МЦОД

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение