Новости индустрии / Новости / Связь Чемпионата мира по футболу под надежной защитой ИБП ИМПУЛЬС

Связь Чемпионата мира по футболу под надежной защитой ИБП ИМПУЛЬС

17 июля 2018 г.

Чемпионат мира по футболу – это 206 команд и болельщики со всех уголков земного шара.

Это 12 стадионов в 11 городах и Центр управления информационными технологиями (ЦУИТ) в Москве. А ещё это много, очень много работы для организаторов матча.

 

Чемпионат — это прежде всего освещение события. Трансляции матчей, публикации в СМИ, информация в Интернет на свободных ресурсах.

И… как ни странно, освещение в буквальном смысле слова — прожекторами на стадионе.

 

Казалось бы, чемпионат — это прежде всего футболисты и тренеры. А ещё болельщики. Но это не совсем так. Вся игра идёт на том поле, которое обеспечили организаторы. И тут важно не только какое будет поле стадиона, но и какое информационное поле будет создано вокруг всего этого.

 

Какое оборудование бы мы не использовали, какие технологии не применяли, ключевым вопросом всегда остаётся подача энергии.

 

Поэтому важно не только завести линию электропитания, но и обеспечить его бесперебойную подачу, контроль и своевременную реакцию на любую, даже самую маленькую проблему.

 

То есть нужна система мониторинга, система техподдержки и хороший запас надёжного аппаратного обеспечения. И, разумеется, команда профессионалов, способная это реализовать.

 

Было выделено основные три группы объектов:

 

  1. Главная технологическая аппаратная /Primary Technical Area (ГТА/PTA)

  ИБП ИМПУЛЬС серии ПРОМ33

  

  1. Вспомогательная технологическая аппаратная /Secondary Technical Area (ВТА/STA)

 ИБП ИМПУЛЬС серии ФРИСТАЙЛ 11

 

3. Местная технологическая аппаратная /Local Technical Area (МТА/LTA)

 ИБП ИМПУЛЬС серии ФРИСТАЙЛ 11

С учетом особенности мероприятия, любая неприятность должна была быть ликвидирована в кратчайшее время. Для этого должен был быть предусмотрен подход скоростной модульной замены проблемного оборудования, обеспечивающий высокую скорость ПНР. При этом должны были быть исключены лишние затраты и не затронут существенно бюджет мероприятия, оставив высокие требования к надёжности оборудования, его доступности для мониторинга, ремонтопригодности и т.д.

В совокупности все эти факторы и определили главного претендента на роль «рабочей лошадки» обеспечения бесперебойной питания для чемпионата – российский бренд «ИМПУЛЬС».

Для осуществления систематизированного подхода к выполнению задачи, всё необходимое оборудование для построения системы защиты электроснабжения на всех технологических объектах было разделено на 3 основные группы. Общее количество установленных на объектах Оргкомитета Чемпионата ИБП ИМПУЛЬС – 794 шт. Оборудование было распределено между 14 площадками, включая 12 стадионов в различных городах РФ, бэк-офис Организатора и Центр управления информационными технологиями в Международном вещательном центре Чемпионата.

 

Система бесперебойного питания объектов была построена на промышленных 3-х фазных ИБП ИМПУЛЬС ПРОМ TL 33 и 1-фазных ИБП ИМПУЛЬС ФРИСТАЙЛ различной мощности с возможностью размещения их в 19” стойках.

Далее была развернута система мониторинга большого числа объектов на 14 площадках и обеспечена система технической поддержки с мгновенной реакцией на любую внештатную ситуацию на объекте.

Мониторинг 

Для организации всей распределённой структуры было использовано приложение «Okdesk» – специализированное Help Desk решение для автоматизации процессов обслуживания в сервисных компаниях.

На смартфонах сотрудников было установлено мобильное приложение Okdesk, которое позволяло им всегда быть на связи и иметь максимум информации. В приложении была реализована интеграция с обслуживаемой инфраструктурой бесперебойного питания на объектах, которая позволяла превентивно (ДО) реагировать на различные события и принимать оперативные решения по их устранению. Встроенные инструменты распределения заявок, возможность получения мгновенных сообщений о любых внештатных ситуациях на объектах в любой точке через мобильное приложение с последующей прокладкой оптимального маршрута между ЦУИТ и дежурной бригадой реагирования, смогли обеспечить максимальную оперативность решения всех вопросов по организации мероприятия.

В период проведения всех матчей Чемпионата по футболу оборудование ИМПУЛЬС обеспечивало защиту и необходимое длительное резервирование для систем трансляции радио и телевещания, наличие Интернета, телефонии, устойчивого сигнала Wi-Fi, обеспечивало бесперебойную работу оборудования связи во время проведения пресс-конференций футбольных команд и траффик медиа-материалов журналистов.

Надо отметить, что блоки питания «ИМПУЛЬС» отлично показали себя в этих непростых условиях. Если в начале ещё были некоторые сомнения по поводу применения российского бренда, то к концу подготовительного периода они полностью развеялись.

Если нужен недорогой неубиваемый ИБП, «ИМПУЛЬС» — это то, что надо.

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение