Новости индустрии / Пресс-релизы / КРОК предложит заказчикам российские модульные дата-центры

КРОК предложит заказчикам российские модульные дата-центры

03 марта 2016 г.

3 марта 2016 г., МоскваКомпания КРОК заключила партнерское соглашение с компанией GreenMDC, российским производителем модульных дата-центров. Сотрудничество позволит заказчикам использовать отечественные компоненты для консолидации вычислительных ресурсов и средств хранения данных.

Решения компании GreenMDC построены по принципу модульности конструкций и состоят из предсобранных блоков, укомплектованных системами кондиционирования, бесперебойного и гарантированного электроснабжения, безопасности, диспетчеризации и мониторинга. Принцип модульности позволяет последовательно наращивать мощности и не строить ЦОД «на перспективу».  Модульные ЦОДы (МЦОД) могут быть предназначены для использования на открытых площадках или внутри здания. Все они разработаны с использованием рекомендаций Uptime Institute уровня Tier III и выше, а используемые при конструировании технологии обеспечивают высокий уровень защиты оборудования от воздействий внешней среды и инфраструктуры.

«Надежность модульных датацентров GreenMDC подтверждена эксплуатируемыми объектами. Например, ИТ-нагрузка на МЦОД фиксированного размера, размещённый на открытой для посещения площадке и построенный для одного из коммерческих ЦОДов уже достигла 100%, при этом в течение 2х летней эксплуатации не зафиксировано ни одного сбоя, который бы привел к остановке МЦОДа. Учитывая опыт и основательный подход КРОК к используемым технологиям и качеству, мы рассчитываем повысить интерес российских заказчиков к теме модульных дата-центров» - рассказывает Федор Клименко, генеральный директор компании GreenMDC.

В МЦОДах GreenMDC учтены все особенности условий установки и эксплуатации в любом регионе России и стран СНГ. Инженерное и ИТ-оборудование высоконадежно и может эффективно функционировать на территориях с экстремальными температурами от -50ОС до +45°С, а также в регионах с повышенной сейсмической активностью.

«Наши специалисты прошли обучение и получили необходимые сертификаты для работы со всеми линейками модульных ЦОДов GreenMDC. А благодаря нашему опыту и компетенциям заказчики получат необходимый квалифицированный сервис», — комментирует Александр Ласый, заместитель директора департамента интеллектуальных зданий компании КРОК.

КРОК имеет многолетний опыт в проектировании, строительстве и эксплуатации ЦОДов, в том числе модульных и мобильных. Специалисты компании обладают широкими компетенциями в вопросах строительства ЦОД для крупных банков, телекоммуникационных, промышленных, торговых предприятий.  На данный момент завершено более 200 проектов для различных отраслей.

***

О компании GreenMDC

Компания GreenMDC является российским производителем модульных центров обработки данных. GreenMDC ― это решение, предназначенное для размещения вычислительного оборудования и реализованное по принципу модульного здания. Дата-центры GreenMDC оборудованы всей необходимой инженерной инфраструктурой для обеспечения бесперебойной работы. ЦОДы GreenMDC разработаны с использованием рекомендаций Uptime Institute уровня TIER III и выше. Официальный сайт компании:http://www.greenmdc.com/

GreenMDC в социальных сетях:

  

 

О компании КРОК

Компания КРОК работает на ИТ-рынке c 1992 года и сегодня входит в топ-10 крупнейших ИТ-компаний (РИА Рейтинг, 2015 г.) и топ-3 консалтинговых компаний (Коммерсант-Деньги, 2015 г.) России. КРОК — № 1 среди поставщиков ИТ-услуг в стране (PAC, 2015 г.); лидирует на рынке ИТ-аутсорсинга (CNews, 2014 г.), управления приложениями (PAC, 2015 г.), в сегментах BI- и ERP-решений (TAdviser, 2015 г.), на рынке систем электронного документооборота (СЭД) (TAdviser, 2015 г.), в области телекоммуникаций (РА «Эксперт», 2015 г.) и видеоконференцсвязи (TAdviser, 2014 г.), а также комплексных проектов построения инфраструктуры ЦОДов (CNews, 2015 г.), зданий и сооружений (CNews, 2015 г.). КРОК предлагает услуги собственной сети коммерческих дата-центров и своего публичного облака, строит частные и гибридные облака на базе центров обработки данных (ЦОД) заказчиков. Для получения дополнительной информации: DIZmarketing@croc.ru

КРОК в социальных сетях:

  

 

 

Теги: GreenMDC, КРОК

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение