Новости индустрии / Новости / СКС нового офиса «Астерос» построена на оборудовании RiT

СКС нового офиса «Астерос» построена на оборудовании RiT

18 января 2016 г.

Пассивное оборудование RIT, лидирующего производителя решений по управлению конвергентной инфраструктурой, стало основой сетей нового офиса группы  «Астерос» в бизнес-парке класса «А» Comcity. Общая площадь штаб-квартиры ведущего российского системного интегратора, занявшей 5 этажей офисного парка в Новой Москве, составила 10,3 тыс. кв. м. Решение RiT SMART Cabling™ использовано для создания структурированной кабельной системы и обеспечивает коммуникации более 1 000 сотрудников с октября 2015 года.

Новый офис проектировался с участием специалистов «Астерос» и уровень требований к поставщикам был крайне высок. Компания RiT продемонстрировала полное соответствие пожеланиям заказчика, оптимальные финансовые условия и оперативность поставок. С использованием RiT SMART Cabling™ построена корпоративная сеть, производительность которой увеличена в 10 раз.

«Летом 2015 года заключено партнерское соглашение с компанией RiT, и первой проверкой сотрудничества стало создание нового «дома» для «Астерос». Мы доверили RiT поставки в сжатые сроки пассивного оборудования для сети из более чем 2 500 портов и остались довольны результатами. Наш партнер выполнил все обязательства точно в срок, а высокие технические характеристики продукции обеспечили надежность и производительность СКС нового офиса», – отметил исполнительный директор группы Астерос, Александр Паперно.

«Переезд «Астерос» в бизнес-центр высочайшего уровня – яркий и знаковый проект. Компания RiT гордится участием в создании новой штаб-квартиры известного российского интегратора. Мы предложили лучшее в России решение в области СКС и поставили его на объект с наших финских складов менее чем за месяц. Новая высокопроизводительная сеть обеспечит рост эффективности ИТ-инфраструктуры “Астерос” и предоставит возможности масштабирования в будущем», – рассказал Дарюш Заенц, директор ООО «РИТ СНГ».

 Астерос

«Астерос» – группа компаний, специализирующаяся на реализации комплексных проектов в сфере построения инженерной и ИТ-инфраструктуры, создания систем безопасности, предоставления услуг консалтинга, внедрения бизнес-приложений и ИТ-аутсорсинга. Компания «Астерос» основана в 1998 году и является одним из крупнейших игроков рынка системной интеграции России. Сегодня «Астерос»  –  это 17-тилетняя история успеха, 1 600 сотрудников и 9 городов присутствия, включая Москву, Санкт-Петербург, Сочи, Киев, Новосибирск и др.

 «Астерос» — генеральный подрядчик в реализации инфраструктурных и инженерных проектов «под ключ», участник олимпийской стройки «Сочи-2014». Клиенты группы «Астерос» – крупнейшие компании России, системообразующие предприятия российской экономики, государственные органы и международные корпорации. В том числе: ВТБ, Сбербанк России, холдинг «Вертолеты России», РУСАЛ, ТВЭЛ, РусГидро, Северсталь, ТНК-BP, ВымпелКом, МТС, МегаФон, Администрация Президента РФ, Министерство обороны РФ, Совет Федерации РФ, ФСБ России, Федеральная таможенная служба РФ, Рособразование, РЖД, Аэрофлот, Базэл Аэро, Аэропорт Внуково, Аэропорт Пулково, Международный аэропорт Шереметьево, СО ЕЭС, холдинг «МРСК», САН ИнБев, PwC.

В составе группы – бизнес-единицы «Астерос Инжиниринг и ИТ-инфраструктура» и «Атринити» (до апреля 2015 г. – БЕ «Астерос Консалтинг», «Астерос Лабс», «Астерос Сервис» и «Астерос Информационная безопасность»).

 

 

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение