Новости индустрии / Новости / CommVault выпустила новый пакет решений Simpana for Endpoint Data Protection

CommVault выпустила новый пакет решений Simpana for Endpoint Data Protection

30 января 2015 г.

Компания CommVault выпустила новый пакет решений Simpana for Endpoint Data Protection. Он разработан для защиты ноутбуков, настольных ПК и мобильных устройств удаленных сотрудников и включает возможности резервного копирования данных и безопасного доступа, сообщили CNews в CommVault. 

По словам разработчиков, для более удобного определения цены и состава пакета Simpana for Endpoint Data Protection поставляется как отдельный набор решений. Он помогает организациям сократить расходы и уменьшить риски за счет предотвращения потери данных и внедрения в масштабе всего предприятия единой политики соблюдения требований законодательства и eDiscovery. Также пакет повышает продуктивность сотрудников всех подразделений за счет функций самообслуживания для восстановления данных, безопасного обмена файлами и применения расширенных возможностей аналитики данных и составления отчетов. 

«Мы рады вывести на рынок пакет Endpoint Data Protection с расширенным обновленным функционалом и схемой ценообразования, обеспечивающей заказчикам гибкий выбор решений для растущего числа задач управления данными, с которым невозможно справиться с помощью традиционного подхода к ИТ, — заявил Рама Колаппан(Rama Kolappan), старший директор CommVault и руководитель подразделения Mobile Business Unit. — Наш новый пакет решений обеспечит безопасность предприятия, сводя к минимуму риски потери данных и предоставляя сотрудникам доступ к информации, хранящейся в корпоративной ИТ-инфраструктуре». 

Решение Endpoint Data Protection от CommVault обеспечивает быстрое резервное копирование и восстановление данных на клиентских устройствах: помогает внедрить контроль за данными, хранящимися на клиентских устройствах, с помощью прозрачной для пользователей защиты ноутбуков и настольных ПК и дедупликации данных на стороне источника, дает возможность гибкой настройки расписаний и регулирования полосы пропускания; уменьшает риски для бизнеса за счет защиты интеллектуальной собственности компаний с настройкой правил защиты; улучшает продуктивность за счет доступа к защищенным данным в любое время и отовсюду с помощью веб-портала, мобильных приложений и непосредственно из «Проводника» Windows. 

Решение также предоставляет возможность безопасного обмена файлами: обеспечивает доступ к файлам с ноутбуков и мобильных устройств, поэтому сотрудники в любой момент могут получить нужные для работы документы; улучшает возможности совместной работы на предприятии без обращения за помощью в ИТ-отдел или использования небезопасных публичных «облаков»; гарантирует безопасность конфиденциальных данных о бизнесе и соблюдение корпоративных правил работы с данными с применением настраиваемых политик ИТ.

Теги: безопасность, софт, backup, архивирование, управление данными, защита данных

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение