Новости индустрии / Новости / Procter & Gamble передает ИТ-модернизацию CenturyLink

Procter & Gamble передает ИТ-модернизацию CenturyLink

03 марта 2014 г. | Категория: Мир

CenturyLink объявил, что гигант массового рынка  Procter&Gamble передаст трансформацию своей ИТ-инфраструктуры на аутсорсинг компании Monroe.  Штаб-квартира Monroe расположена в штате Луизиана. Компания занимается телекоммуникационными и ИТ-услугами.

Контракт включает в себя гибридные инфраструктурные услуги, которые сотрудники клиента смогут заказать комплексно или выбирать их по мере возникновения потребности. Сделка охватывает консалтинг, поддержку ИТ-служб, приложений, облачного сервиса и управляемого хостинга.

Решения CenturyLink включают продукты их партнеров Cisco, NetApp, SAP и др. Сотрудничество CenturyLink с Procter&Gamble началось в 1999 году со сделки, касающейся веб –хостинга Savvis.

Дата-центр CenturyLink находится в Санта-Кларе, штат Калифорния. Провайдер услуг дата-центров CenturyLink приобрел ЦОД Savvis в августе 2011 года за $ 2,5 млрд, а с прошлого месяца этот бренд прекратил существование.

Последняя активность по расширению центра обработки данных была анонсирована в конце января, когда компания заявила, что будет использовать мощность 9 МВт в двух центрах обработки IO на рынке Феникса, в штате Аризона.

В октябре 2013 года CenturyLink объявила о добавлении в свой портфель облачного сервиса Hadoop-as-a-Service. Набор услуг по работе с большими данными включает в себя полностью управляемые вычисления,  системы хранения и сетевые возможности распределенных вычислений Cloudera и  Map Reduce на платформе Apache Hadoop. (Американская компания Cloudera, разработчик связующего слоя программного обеспечения, выпускает коммерческую версию программного каркаса Apache Hadoop и предоставляет услуги по облачной обработке данных средствами Hadoop. MapReduce — модель распределённых вычислений, представленная компанией Google.)

CenturyLink также расширяет свой бизнес на международном уровне. Компания планирует построить центр обработки данных площадью 9 300 кв.м. на рынке Торонто и рассматривает амбициозный проект экспансии на территории Китая.

Дополнительную информацию можно найти на сайте finance.yahoo.com

Теги: Procter & Gamble, CenturyLink

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение