Новости индустрии / Новости / Tata Communications продает 17 ЦОДов за 633 миллиона долларов

Tata Communications продает 17 ЦОДов за 633 миллиона долларов

19 мая 2016 г. | Категория: Мир

Tata Communications Ltd, телекоммуникационный оператор, часть крупнейшего конгломерата в Индии Tata Group, объявила о продаже 74% акций своего дата-центра подразделению Сингапурской инвестиционной компании Temasek Holdings стоимостью в 633 млн долларов, как сообщает издание Bloomberg.

Singapore Technologies Telemedia Pte. (Сингапурский телекоммуникационный холдинг), покупает контрольный пакет акций 14 ЦОДов в Индии и трех объектов в Сингапуре, за Tata Communications сохранятся оставшиеся 26%. Ожидается, что сделку закроют в ближайшие недели, а, как заявил главный исполнительный директор Рангу Солгейм, вырученные деньги пойдут на новые инвестиции.

«Эта продажа принесет нам деньги, которые улучшат наш бухгалтерский баланс», - добавил Солгейм. «Кроме того, это позволит нам инвестировать в новые для нас сферы деятельности, такие как облачные технологии и электронная коммерция. Наш новый партнер также станет инвестором и окажет поддержку в расширении бизнеса дата-центров».

Винод Кумар, управляющий директор и CEO Tata Communications: «Это сотрудничество позволит нам лучше сфокусироваться на усовершенствовании наших услуг в рамках ЦОД, которые позволит осуществить цифровые преобразования для наших клиентов, вдобавок к услугам инфраструктуры. Также это партнерство даст нам возможность перебросить капитал для дальнейшего расширения портфолио наших услуг, чтобы мы смогли в полной мере удовлетворить нынешние и будущие потребности наших клиентов».

Согласно данным, полученным изданием Bloomberg, Tata Comunications пытается этой продажей погасить часть своего суммарного долга в 95,95 млрд рупий (1,4 млрд долларов).

Singapore Technologies TelemediaДля ST Telemedia приобретение контрольного пакета акций этой компании позволить расширить и укрепить свою глобальную сеть ЦОДов, получив охват в четырех регионах, включая Китай и Индию.Холдинг получит доступ к 14 дата-центрам в ключевых индийских городах, включая Дели, Мумбаи и Бангалор. Ожидается, что рост инфраструктурного рынка дата-центров в Индии достигнет 2 млрд долларов в 2016 году, что будет больше результатов прошлого года на 5,2%. Также прогнозируется, что к 2019 году Индия станет вторым по величине ИТ-рынком в Азиатско-Тихоокеанском регионе после Китая.

Теги: Мир, Азия, Сингапур, Индия, Продажа ЦОДов

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение