Новости индустрии / Новости / Энергетический кризис негативно сказывается на деятельности дата-центров

Энергетический кризис негативно сказывается на деятельности дата-центров

07 апреля 2016 г. | Категория: Мир

Проблемы с поставками топлива с целью запуска альтернативных источников питания для дата-центров Нигерии, большинство которых расположены в городе Лагос, вызвали панику в отрасли информационно-телекоммуникационных технологий (ИКТ). В настоящее время операторы связи сталкиваются с серьезными проблемами, связанными с поставками дизельного топлива для питания их многочисленных генераторных станций, разбросанных по всей стране.

Исследование показало, что за прошлую неделю большинство операторов GSM испытали проблемы из-за отключения некоторых сервисов на относительно длительное время в течение праздников.

Газета National Mirror выяснила, что отрасль телекоммуникаций из-за проблем с электричеством зачастую страдает больше остальных в стране, так как сервисы, которые, как предполагается, работают 24/7, всегда критически зависят от работоспособности электросети, такое развитие, как говорит президент национальной ассоциации абонентов телекоммуникаций, NATCOMS, г-н Дьолу Огунбаньо, ставит потребителя в худшее положение. Он заявил, что дошедшие до него отчеты указали, что абоненты в некоторых районах страны испытывали проблемы с телекоммуникационными сервисами, подчеркнув, что операторы связи также пострадали от проблем с генераторами, которые с начала года работали стабильно. В то время как все переживают нынешний энергетический кризис в стране, компания, контролирующая подводный кабель с одним из крупнейших дата-центров в Лагосе, MainOne заявила, что она понесла расходы на строительство выделенной линии электропередачи и на частное подключение фидера к национальной сети.

Согласно заявлению компании, эти инвестиции увеличили доступность электроэнергии для своего дата-центра MDX-I, который был открыт в январе 2015 года. Компания заявила, что внесла дополнительные инвестиции в резервные генераторы мощностью 1250 кВА в конфигурации N+N и 105000 литров дизельного топлива, и теперь дата-центр предлагает отказоустойчивость, которую трудно найти среди дата-центров в регионе. Компания отметила, что в прошлом месяце, когда влияние топливного кризиса было наиболее заметным, нигерийские компании были вынуждены закрыть свои ЦОДы с целью экономии топлива для электроснабжения в течение более длительного периода.

Дополнительную информацию можно прочесть на сайте http://nationalmirroronline.net/

Теги: Нигерия, Лагос

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение