Новости индустрии / Новости / EnerSysп представила ИБП с более высокой плотностью

EnerSysп представила ИБП с более высокой плотностью

06 апреля 2016 г. | Категория: Мир

Батареи DataSafe XE подходят для сред с высокой температурой.

Американский производитель аккумуляторов EnerSys анонсировал новую серию батарей для ИБП, предназначенных для обеспечения большей мощности с увеличенной продолжительностью работы до трех раз по сравнению с обычными свинцово-кислотными аналогами.

Батареи DataSafe XE были разработаны с использованием технологии Thin Plate Pure Lead (TPPL) и могут работать в расширенном температурном диапазоне, что делает их пригодными для дата-центров с высокой плотностью.

Улучшение оригинала

«Современные батареи должны выйти на новый уровень. Они должны быть способны обеспечивать большую мощность за более короткое время, а также дольше работать при более высоких температурах окружающей среды», — заявил менеджер по маркетингу ИБП из EnerSys, Дэн Рош.

Согласно EnerSys, DataSafe ХЕ — первые батареи TPPL, специально разработанные для удовлетворения потребностей дата-центров. Батареи предназначены решить две общие проблемы обычных легированных свинцово-кислотных батарей: постепенная коррозия свинцовой решетки в кислоте, а также расширение решетки из-за воздействия высоких температур.

Батареи DataSafe XE сконструированы по особой технологии Absorbed Glass Mat (AGM), при которой в двухвольтовой ячейке помещается больше пластин. Каждая пластина изготовляется под строгим контролем из свинца повышенной чистоты, что уменьшает генерацию газа внутри ячейки и продлевает срок хранения в три раза по сравнению с обычными батареями.

В результате блоки DataSafe XE имеют расширенный диапазон рабочих температур от ‒40 °C до +50 °C, что позволяет пользователям сократить расходы на охлаждение. Эти свойства также делают их пригодными для сред с высокой плотностью, которые увеличивают температуру за рамки рекомендуемого диапазона, обычно в пределах 10 °C и 28 °C. 

«Батареи DataSafe XE специально разработаны для удовлетворения потребностей развивающегося рынка дата-центров, — заявил Рош. — По нашим оценкам, батареи DataSafe XE могут снизить общую стоимость владения до 25% по сравнению с обычными моноблочными свинцово-кальциевыми и свинцово-кислотными батареями».

Дополнительную информацию можно прочесть на сайте http://www.datacenterdynamics.com/

Теги: EnerSysп, ИБП, DataSafe XE

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение