Новости индустрии / Новости / Министерство обороны не собирается закрывать дата-центры — аудит

Министерство обороны не собирается закрывать дата-центры — аудит

04 апреля 2016 г. | Категория: Мир

Министерство обороны отклонилось от цели объединить 40% своих дата-центров к концу финансового 2015 года, в основном из-за нового определения ЦОДов, данного административно-бюджетным управлением США.

Согласно новому отчету, в прошлом году, министерство обороны США закрыло меньше, чем одну пятую своих дата-центров, менее половины своей цели, и теперь нацелено на невыполнение этой цели в следующем году.

Согласно аудиту, опубликованному во вторник, к концу финансового 2015 года, министерство закрыло 18% своих дата-центров — 568 из 3115 объектов, по сравнению с 40%, требуемыми в рамках федеральной инициативы по консолидации дата-центров.

В докладе говорится, что, если все будет идти по плану, то также Министерство, вероятно, не выполнит свою внутреннюю цель — закрыть 60% своих дата-центров к финансовому 2018 году.

Армия и Агентство защиты информационных систем лидируют среди агентств Министерства обороны и родов войск, закрыв 30% и 29% своих дата-центров соответственно до конца финансового 2015 года, по-прежнему причиной этого является административно-бюджетное управление США в рамках федеральной инициативы по консолидации дата-центров.

В качестве причины не выполненной цели инспектор указывает на решение директора по информационным технологиям Терри Халворсена не оспаривать стратегию консолидации Министерства после того, как административно-бюджетное управление расширило определение дата-центров, чтобы включить более мелкие ЦОДы.

«Директор по информационным технологиям МО не пересматривал стратегию консолидации дата-центров с марта 2010 года для учета увеличения числа ЦОДов после того, как административно-бюджетное управление пересмотрело определение дата-центра, включив в него более мелкие объекты, — говорится в докладе. — Изменение вызвало увеличение числа дата-центров, управляемых МО от 772 до более чем 1000. Число продолжало увеличиваться по мере того, как МО обнаружило больше дата-центров, подходящих под новый вариант определения».

По словам представителей МО, когда определение было пересмотрено, большое число дата-центров «специализированного процессорного узла» (special purpose processing node; SPPN) внезапно попали под это новое определение, что предотвратило достижение цели 2015 года. Представители также сообщили аудиторам: «SPPN помешало бы МО достичь своей цели сократить дата-центры на 60%» за финансовый 2018 год. «В частности, из 1663 дата-центров, которые не планируется закрывать к финансовому 2018 году, 1096 (67%) являются SPPN».

В своем ответе на отчет, Халворсен заявил, что SPPN не могут быть перемещены в облако, как и другие объединенные дата-центры. Поэтому он безуспешно искал способ «обойти решение административно-бюджетного управления, по которому SPPN исключены, поскольку SPPN не могут быть отделены от объектов или оборудования, которое они поддерживают».

Кроме того, согласно аудиту, информация о многих закрытых дата-центрах не была предоставлена в должном виде, так как Халворсен и его офис не соблюдали четких указаний о том, как необходимо сообщать и обновлять данные о закрытии. Из 119 проанализированных дата-центров в системе была обнаружена неточная информация по 68 ЦОДам.

Несмотря на эти изъяны, Халворсен до сих пор нацелен на консолидацию дата-центров МО.

В письменных показаниях на недавних слушаниях подкомитета палаты вооруженных сил о возникающих угрозах и возможностях по бюджетным запросам МО на финансовый 2017 год Халворсен заявил, что «МО продолжает сокращать количество физических объектов и администраторов, необходимых для эксплуатации ЦОДов не только для экономии средств и уменьшения своего присутствия, а также для повышения уровня безопасности». Он «все еще не удовлетворен достигнутой экономией или текущими прогнозами по этому вопросу».

«В то время как МО прогнозирует 1,8 млрд. долларов совокупных сбережений до финансового 2018 года, Министерство активно работает над еще большим увеличением сбережений», — заявил он.

Дополнительную информацию можно прочесть на сайте http://fedscoop.com/

Теги: Министерство обороны США

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение