Новости индустрии / Новости / Строители дата-центров обращаются к климатологии

Строители дата-центров обращаются к климатологии

29 февраля 2016 г. | Категория: Мир

Снижение рисков при выборе площадки под строительство на период 20-50 лет.

По словам главы одной из ведущих машиностроительных фирм Австралии, строители дата-центров обращаются к климатологии, чтобы определить наилучшее месторасположение для своих будущих объектов.

Питер Гривз является директором ЦОДов и центров ИКТ инженерно-консалтинговой компании Aurecon Group, а также занимается исследованием строительных площадок вместо операторов дата-центров.

В интервью для iTnews он заявил, что владельцы центров, проектировщики и селекторы строительных площадок в целях уменьшения риска при строительстве новых дата-центров все чаще обращают внимание на изменения климата и экологические модели.

Гривз представит свое видение будущего индустрии дата-центров на Australian Cloud & Data Centre Strategy Summit 2016, который организован совместно с iTnews.

«Благодаря климатическим моделям, мы следим за температурой, повышением уровня моря и видим, как все чаще возникают экстремальные погодные условия», — говорит Гривз.

«С точки зрения проектирования это означает, что места для будущих дата-центров могут меняться от некоторых городских районов в пользу территорий с более низкими температурами и лучшим доступом к воде или к возобновляемым источникам энергии».

«Мы также можем определить, какие материалы необходимо использовать, чтобы они могли выдерживать определенные температуры; а, возможно, местность, которую мы рассматриваем для строительства дата-центра может стать непригодной через 20 лет».

В то время как климатология может содержать важную информацию для выбора будущего местоположения дата-центров, Гривз отмечает необходимость принимать во внимание различные модели и показания этих моделей для получения полезной информации.

Потенциал «сомнения» — или, по крайней мере, спектра потенциальных показаний одной модели изменения климата — подчеркивают важность получения сбалансированного представления о результатах конкретных моделей.

Гривз видит значительный и долгосрочный потенциал в миграции на юг для большинства из крупнейших дата-центров Австралии, где они могли бы использовать все преимущества прохладного климата и наличия возобновляемых источников энергии, таких как энергия воды.

«Я думаю, что в Австралии еще до этого далеко, так как компании выбирают расположения дата-центров исходя из нужд самого объекта, а не в целях стать ближе к клиентам, — заявил он  добавил ― Я думаю, что со временем все изменится».

«К примеру, я уже вижу, как компании присматриваются к территориям, достаточно удаленным от центральных деловых районов (ЦДР), по современным меркам. Они могут располагаться в двух часах езды от ЦДР, что уже является существенным шагом для некоторых провайдеров дата-центров».

Гривз считает, что Тасмания и другие южные штаты станут ключевыми территориями для миграции для всей индустрии дата-центров. Гривз также заявил, что некоторые ЦОДы, скорее всего, будут территориально распределены из-за роста интернета вещей.

Он заявил, что у небольших дата-центров есть потенциал развития на периметре сети, если они смогут приблизить вычислительные мощности к месту расположения сенсоров. 

Дополнительную информацию можно прочесть на сайте http://www.itnews.com.au

Теги: Австралия, Питер Гривз, Aurecon Group

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение