Новости индустрии / Новости / Компания Netflix абсолютно никак не использует собственные дата-центры

Компания Netflix абсолютно никак не использует собственные дата-центры

16 февраля 2016 г. | Категория: Мир

Netflix объявила, что больше не работает на базе своих дата-центров. Восемь лет поисков заканчиваются после года, проведенного в борьбе с биллинг-приложением.

Видеостример сообщил, что компания прекратила работу локального ПО, после повреждения базы данных в 2008 году.

Понадобилось восемь лет, чтобы полностью прекратить работу локального ПО. За это время Netflix перешла на платформу Jeff Bezos’ Discount Bit Barn Network.

Компания заявляет, что все клиентские услуги, были перемещены к концу 2014 года. В течение нескольких месяцев после, в компании боролись с «биллинговой инфраструктурой, а также это касалось всех аспектов систем управления данными клиентов и сотрудников», — пишут представители компании Юрий Израилевский, Стефан Влаович и Руслан Мешенберг.

Впоследствии проблемы с этими приложениями были решены к январскому отчету Amazon.

Netflix является очень известным брендом, примером для подражания в сфере облачных технологий, поэтому новость о переезде, скорее всего, станет часто цитируемым событием.

И вполне справедливо, что трио, упомянутое выше, не смогло бы достичь глобального успеха без облачной технологии, даже с их собственными усилиями и финансовыми ресурсами.

В посте также опубликована эта поучительная история:

«На пути к облаку, предстояло много тяжелой работы, и мы должны были сделать ряд сложных выборов. Возможно, самый простой способ перехода к облаку — это изъять все системы без изменений из ЦОДа и поместить их в AWS. Но при этом, в конечном итоге будут перенесены и все проблемы, а также ограничения ЦОДа. Вместо этого мы выбрали подход, который совместим с облаком, виртуальное восстановление практически всех наших технологий и полное изменение подхода управления компанией. С точки зрения архитектуры мы мигрировали из монолитного приложения к сотням денормализованных микро-услуг с применением нашей модели данных на базе NoSQL. Утвержденный бюджет, координирование централизованного релиза и многонедельные подготовительные аппаратные циклы открыли путь к непрерывной обработке; инженеры смогут принимать самостоятельные решения, используя инструменты самообслуживания в слабосвязанной среде DevOps, помогая ускорить внедрение инноваций. Должны были быть построены многие новые системы, получены новые навыки. Потребовалось много времени и усилий, чтобы превратить Netflix в облачную компанию, но это предоставит нам больше возможностей для роста, чтобы в будущем стать глобальной телевизионной сетью».

Можно наткнуться на слухи о другой поучительной истории, которая появилась на прошлой неделе, - по слухам, в Apple думали о прекращении собственного использования AWS, на основе соглашения стоимостью в миллиард долларов в год.

Если Apple и правда сможет выйти из облака, то как это повлияет на остальные компании, и что будет, если вслед за этим исчезнет огромный пласт доходов от AWS? ®

Дополнительную информацию можно найти на сайте http://www.theregister.co.uk

Теги: Netflix, Jeff Bezos’ Discount Bit Barn Network, AWS

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение