Новости индустрии / Новости / Apple по-прежнему ждет разрешения на строительство в ирландском лесу секретного ЦОДа стоимостью 850 млн. евро

Apple по-прежнему ждет разрешения на строительство в ирландском лесу секретного ЦОДа стоимостью 850 млн. евро

16 февраля 2016 г. | Категория: Мир

В Apple надеются построить дата-центр стоимостью 850 млн. евро (587 млн. фунтов стерлингов) посреди ирландского леса, но местный планирующий орган не спешит давать разрешение.

Будущий объект в графстве Голуэй, Ирландия, будет окружен деревьями. Он будет обеспечивать работу многих из наиболее важных сервисов компании Apple по всей Европе, в том числе iTunes Store, App Store, iMessage, Maps и Siri.

В сентябре прошлого года Apple получил от совета графства Голуэй разрешение на планирование размещения ЦОДа в лесу Дерридоннелл, рядом с небольшим городом Атенри, но с тех пор поступило большое количество жалоб от местных жителей и других граждан со всей Ирландии.

Всеми этими вопросами в настоящее время занимается организация An Bord Pleanála — независимая группа планирования, которая работает с жалобами на решения, принятые местными органами власти в Ирландии.

An Bord Pleanála планировали вынести решение о ЦОДе в этом месяце, но согласно вышедшей на этой неделе новости радиостанции Galway Bay FM, дата решения перенесена на май.

Сайту Business Insider стало известно, что An Bord Pleanála попросили Apple предоставить больше дополнительной информации о будущем дата-центре, который будет в значительной степени скрыт существующими посадками неместных деревьев и местных, которые Apple планирует возродить.

ЦОДы являются важной частью инфраструктуры для технологических компаний, так как они обеспечивают работу некоторых из самых важных продуктов и сервисов. В результате, технологические компании, как правило, пытаются сохранить свои ЦОДы в относительном секрете, отодвигая бренд на второй план и размещая ЦОДы в малонаселенных районах.

Сайт Business Insider связался с Apple, чтобы проверить, предоставил ли Apple дополнительную информацию, которую просили в компании An Bord Pleanála. Мы вернемся к этой истории в следующий раз.

Дополнительную информацию можно получить на сайте http://uk.businessinsider.com

Теги: Apple, Ирландия

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение