Новости индустрии / Новости / Провайдер веб-сервисов Amazon строит пять дата-центров в Мумбаи

Провайдер веб-сервисов Amazon строит пять дата-центров в Мумбаи

12 февраля 2016 г. | Категория: Мир

На фоне растущего потенциала Индии в сфере электронной розничной торговли и потребностей в ресурсах для облачных вычислений Amazon построил пять ЦОДов для своих облачных веб-сервисов в Мумбаи. Этот шаг совершается в тот момент, когда ближайший конкурент Amazon в Индии, компания Flipkart, уже начала развивать свои ЦОДы, а Microsoft запустила три своих облачных ЦОДа в Мумбаи, Пуне и Ченнаи, чтобы улучшить производительность услуг Azure для индийских клиентов.

В прошлом году компания EThad сообщила, что крупная индийская пллощдка электронной торговли, Flipkart, которая оценивается более чем в 15 млрд долларов, начала развивать свои дата-центры, чтобы построить собственную сеть крупнейших серверных ферм в Индии, которые в будущем могут стать доступны для использования другими интернет-компаниями. Потенциально компания движется к модели, впервые разработанной и представленной на мировом рынке компанией Amazon.

«Компания построила около пяти ЦОДов в Мумбаи, в виду того, что пространство для облачных вычислений Индии стало чрезвычайно важным для Amazon», — заявил один из участников разработки.

Изначально запуск ЦОДа планировался на декабрь прошлого года, но из-за некоторых задержек со стороны компании новый объект начнет функционировать к концу этого месяца.

По мнению отраслевых экспертов, транснациональные компании с клиентами в Индии могут использовать инфраструктуру AWS, чтобы построить свой бизнес и запустить свои приложения в облаке. Этот шаг также позволит Amazon надежно хранить данные компаний в Индии с минимальной задержкой, говорит отраслевой эксперт.

Amazon уже имеет значительные клиентскую базу в Индии, в том числе несколько автономных и интернет-магазинов, таких как Future Group, Jubilant Foodworks и Paytm, которые в настоящее время обслуживаются в основном своими ЦОДами, расположенными в Сингапуре.

Полоса пропускания, необходимая для запуска этого дата-центра, предоставляется одним из ведущих операторов связи в Индии, заявил член команды разработки, не называя провайдера. По расчетам исследовательской компании Gartner, к 2018 году объем рынка облачных сервисов в Индии достигнет 1,9 млрд долларов.

Теги: Amazon, Мумбаи

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение