Новости индустрии / Новости / Rackspace анонсировал контейнерный сервис Docker в облаке Carina

Rackspace анонсировал контейнерный сервис Docker в облаке Carina

04 ноября 2015 г. | Категория: Мир

Rackspace объявила о значительном расширении программы развития сервисов, основанных на контейнерном подходе, на базе контейнерного сервиса Docker для облака Carina.

Облако Carina, доступное на текущий момент в качестве бета-версии для пользователей в США, обеспечивает управляемое приложение контейнеров Docker. Rackspace описывает Carina как "моментальное" контейнерное решение, которое избавляет пользователей от необходимости "ручного" создания, управления и обновления контейнерной среды.

Rackspace позиционирует Carina как специфическую версию Docker. Сервис использует родной АПИ для настройки, Docker Swarm для оркестрирования и двигатель Docker для управления контейнерами. Этот подход «дает разработчикам возможность легко переводить приложения из среды разработки в среду тестирования и эксплуатации, при этом помогает снизить число ошибок и экономит время», говорится в заявлении компании.

Анонсируя Carina, Rackspace также подчеркивает эффективность работы оборудования на этой платформе. Конечно, это достигается вовсе не за счет того, что Carina работает как-то иначе, нежели прочие контейнерные среды. Смысл контейнера (по крайней мере, одно из ключевых преимуществ) заключается в том, что, в отличие от традиционных виртуальных машин, они не требуют гипервизора, который ухудшает общую производительность. Carina в этом смысле не уникальна.

Тем не менее, тот факт, что Rackspace упоминает фактор производительности своего контейнерного предложения заставляет предположить, что компания с помощью облака Carina хочет привлечь тех клиентов, которые пока пребывают в нерешительности по поводу миграции в облако из-за возможных проблем с производительностью. Для них контейнерное облачное предложение может оказаться вполне заслуживающей внимания опцией, и не только потому, что слово «контейнер» нынче в моде.

Дополнительную информацию можно получить на сайте http://thevarguy.com

Теги: Rackspace, Docker, Carina

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение