Новости индустрии / Новости / Вашим дата-центром будет управлять стартап NodePrime

Вашим дата-центром будет управлять стартап NodePrime

21 октября 2015 г. | Категория: Мир

Стартап из Сан-Франциско NodePrime собирается вывести на рынок продукт, способный стать единым инструментом, который можно будет использовать для управления сложнейшим, основательно виртуализированным дата-центром. Компания на днях предъявила широкой публике данные финансовой отчетности, свидетельствующие о завершении раунда финансирования на сумму $7 млн.

Идея компании ― создание инструмента управления инфраструктурой, который возьмут на вооружение Google и Facebook для управления своими до безобразия огромными дата-центрами. Но там, где Google и Facebook приходится тратить большие суммы на кастомизированное оборудование и элитные инженерные кадры, NodePrime хочет предложить те же самые возможности в качестве сервиса.

Платформа NodePrime автоматизирует задачи по обнаружению и конфигурации ресурсов, связанные с настройкой платформы управления дата-центром. Их планируется решить с помощью так называемого «передового машинного обучения», в результате чего рабочая нагрузка на персонал дата-центра резко снижается.

Компания имеет большой опыт как в области машинного обучения, так и на поле дата-центров: ее основателями являются Алекс Мур, ветеран аналитической фирмы Palantir, и Джемс Малачовски, в прошлом работавший в Cisco и Dell. У NodePrime уже появились клиенты среди первоклассных компаний, включая GoDaddy, Ericsson и SAP.

Рынок управления сетевыми ресурсами и дата-центром в последнее время наблюдает немало стартапов – в многом это связан с усложнением инфраструктуры предприятий в целом. Рабочие нагрузки размещаются на виртуальных машинах, которые могут находиться как в помещениях предприятия, так и за его пределами, или вообще в контейнерах. Традиционная структура управления и инструментов мониторинга становится попросту недостаточной.

Поэтому такие компании как NodePrime, привлекают инвесторов: еще одна ей подобная, SevOne, которая называет свой продукт «решение для управления цифровой инфраструктурой», на прошлой неделе объявила о привлечении $50 млн в раунде финансирования серии С.

Дополнительную информацию можно получить на сайте www.nodeprime.com

Теги: NodePrime, Google, Facebook

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение