Новости индустрии / Новости / Alibaba открыла второй дата-центр в Силиконовой долине

Alibaba открыла второй дата-центр в Силиконовой долине

19 октября 2015 г. | Категория: Мир

Новая площадка – четвертая из объявленных в этом году.

AliCloud, облачное подразделение Alibaba Group, анонсировало второй ЦОД, который расположился в Силиконовой долине. Открытие состоялось на прошлой неделе.

Новый объект – это девятая площадка AliCloud в мировом масштабе и четвертая из объявленных с момента открытия первого ЦОДа в США в марте этого года. В августе был открыт дата-центр в Сингапуре, а в сентябре - на озере Цяньдаоху (Китай).

AliCloud также управляет дата-центром в Пекине, Ханчжоу, Гонконге, Шэньчжене и Шанхае в Китае, и собирается расширять парк ЦОДов на Ближнем Востоке, в Азии и Европе.

В облака с Алибабой

Новый дата-центр предназначен для размещения облака и больших данных клиентов Западного побережья: мощности площадки должно хватить на пять лет. Условия SLA будут такими же, как и в первом американском дата-центре, при этом будут предложены дополнительные сервисы AliCloud.

«Наш второй дата-центр в США расположен в Силиконовой долине, являющейся мировым центром инноваций в технологическом секторе», - говорит Этан Сичень Ю, вице-президент Alibaba. Компания также объявила о партнерстве с облачными компаниями, такими, как Mesosphere, Bankware Global, Appcara, Appnovation, Cloud Comrade и Panzura, целью которых будет снижение затрат на инфраструктуру и повышение эффективности сетевого соединения.

«Мы ожидаем присоединения новых партнеров и клиентов к нашей платформе AliCloud, по мере расширения нашего глобального присутствия», - добавил Ю.

Зарубежная стратегия AliCloud нацелена на обеспечение выхода китайских компаний на международные рынки, а также на содействие иностранным организациям, желающим работать в Китае. Запуск ЦОДа в Силиконовой долине позволяет интернет-компаниям в Китае расширить бизнес в Северную Америку.

AliCloud займется поиском новых партнеров с опытом в сфере PaaS (Platform as a Service) и SaaS (Software as a Service), а также будет привлекать разработчиков на проекты открытого доступа AliCloud.

Дополнительную информацию можно получить на сайте www.businesscloudnews.com

Теги: Alibaba, AliCloud

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение