Новости индустрии / Новости / 50 Тб теперь можно послать по почте

50 Тб теперь можно послать по почте

15 октября 2015 г. | Категория: Мир

AWS создала устройство для пересылки хранилища 50 Тб по почте. Весь архив компании теперь можно скачать в один пластиковый чемодан. На прошлой неделе AWS представила необычное устройство, призванное усовершенствовать один из мало известных сервисов компании: AWS Import/Export.

Иногда случается так, что объем данных, которые клиент хочет переместить в облачное хранилище S3, оказывается слишком большим, чтобы посылать его по проводам: это займет больше времени, чем физически перевести жесткие диски из одного ЦОДа в другой.

Чтобы разрешить эту логистическую задачу, компания придумала Snowball – «снежок»: массивный устойчивый к погодным условиям, противоударный контейнер, наполненный дисками, которые могут надежно вместить 50 Тб транспортируемых данных.

Snowball (один или несколько) можно посылать по почте, а клиент может просто брать у Amazon в аренду эти необычные «чемоданы» на период миграции.

Сервис пока доступен лишь на территории США.

Хэви метал

Snowball сделан из серого пластика, весит 50 фунтов и может выдерживать множественные удары. Устройство можно контролировать посредством монитора на электронных чернилах, на котором автоматически высвечивается грузовая накладная. В чемодане есть собственный источник энергии, он может осуществлять обмен данных посредством соединения 10 GigE.

Все файлы, записываемые на диски в чемодане, подвергаются шифрованию, и Snowball может определить все случаи попыток незаконного вмешательства.

Форма и размер устройства примерно напоминают усилитель для электрогитары.

Джефф Барр, главный специалист по пропагандированию сервисов AWS, говорит, что услуга Import/Export была запущена еще в 2009 году. В то время модель была не слишком удобна, и клиентам фактически приходилось покупать свое оборудование и упаковывать его для транспортировки.

Snowball может предоставляться по запросу напрямую посредством консоли управления AWS. Аренда стоит $200 на один переезд, плюс транспортные расходы. Барр говорит, что даже если пользоваться приоритетной почтой, расходы на транспортировку будут намного ниже, чем оплата полосы пропускания для передачи 50 Тб данных по кабелю.

Дополнительную информацию можно получить на сайте www.iXBT.com

Теги: AWS, AWS Import/Export

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение