Новости индустрии / Новости / Юго-восточная Азия готовится к усилению индустрии дата-центров

Юго-восточная Азия готовится к усилению индустрии дата-центров

17 сентября 2015 г. | Категория: Мир

На открытии Недели дата-центров в Сингапуре эксперты отмечали, что Сингапур и прилегающие регионы становятся ключевыми в глобальном развитии дата-центров.

В юго-восточной Азии проживает порядка 600 млн человек – это вдвое больше, чем население США. Благодаря растущему спросу на пространство серверных залов, региону предсказывают рост рынка дата-центров к 2020 году до $8 млрд долларов. Рынок движется в область зеттабайтов, и стимулирует его взрыв на рынке мобильных устройств.

По мнению главного исполнительного директора DCD Джорджа Рокетта, такая эволюция потребует недюжинной изобретательности.

Сингапур и сам твердо уверен в важности сектора ЦОДов, поддержав Неделю дата-центров в динамичный период, когда в стране проходят выборы, и – заодно, до кучи – идет подготовка к гонкам Формулы-1, которые состоятся в ближайшие выходные.

Всем нужны изобретения

Быстрый рост рынка ЦОДов может вылиться в кризис энергоснабжения, предупреждает Рокетт. К 2030 году спрос на дата-центры станет настолько велик, что для их бесперебойной работы потребуется в буквальном смысле вся электроэнергия, вырабатываемая на земном шаре: такие подсчеты сделал Роджер Струкофф из Tau Institute.

«Конечно, технологии будут развиваться», - говорит Рокетт. Специалисты уже работают над путями решения проблемы наплыва данных, и многие новые способы будут придуманы и воплощены именно в Юго-восточной Азии, где и спрос, и вопросы экологии могут оказаться более актуальными, чем где-либо.

Азия также работает во фрагментированной регуляторной среде: там множество маленьких и очень разных стран, каждая со своим законодательством, заметил в подиумных дискуссиях Шираз Куреши, директор Nuage Networks по развитию бизнеса в регионе.

Дополнительную информацию можно получить на сайте www.datacenterdynamics.com

Теги: Сингапур, Юго-восточная Азия

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение