Новости индустрии / Новости / Oracle открывает облачный центр в Торонто

Oracle открывает облачный центр в Торонто

14 сентября 2015 г. | Категория: Мир

Первый облачный ЦОД Oracle в Канаде предназначен для клиентов из государственных структур. Софтверный гигант Oracle открыл первый облачный дата-центр в Канаде для местных клиентов, желающих хранить свои данные в пределах страны в целях соблюдения строгих законов о конфиденциальности данных. Новое здание в Торонто предложит такие сервисы SaaS, как облако управления человеческими ресурсами Human Capital Management Cloud (Oracle HCM), сервис планирования ресурсов для организаций Enterprise Resource Planning Cloud (Oracle ERP) и клиентский сервис Customer Experience (CX) Cloud.

«Наши заказчики теперь смогут воспользоваться нашими первоклассными предложениями ERP, HCM и CX в полной уверенности, что их данные остаются в Канаде», - говорит Марио Мерони, вице-президент по публичному сектору Oracle Canada.

Вопросы доверия

В Канаде действует один из самых жестких законов в мире в отношении защиты персональных данных, не менее строгий, чем в Германии или Швейцарии. Законы были еще более усилены после принятия Акта о цифровой безопасности в июне 2015 года – в этом многие увидели ответ на скандал со слежкой Национального агентства безопасности.

По сообщениям ITWorldCanada, необходимость нового дата-центра была продиктована главным образом требованиями в отношении организаций публичного сектора, которые особенно чувствительны к требованиям о локализации данных и не могут хранить их в США, где они тут же подпадают под действие закона о борьбе с терроризмом.

Торонто является одним из важнейших регионов для дата-центров в Канаде и входит в десятку в Северной Америке. В октябре 2014 года исследователи DCD Intelligence оценивали энергопотребление существующей инфраструктурой в регионе на уровне 650 МВт при общей площади серверных залов 590 000 кв. м.

В начале сентября CentriLogic также открыла ЦОД в агломерате Торонто для удовлетворения спроса на управляемый хостинг. Компания уже планирует построить новое здание в следующем году для расширения этого ЦОДа.

Дополнительную информацию можно получить на сайте www.oracle.com

Теги: Oracle, Торонто

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение