Новости индустрии / Новости / Общая мощность сделок на топовых рынках дата-центров в первой половине 2015 составила 100 МВт

Общая мощность сделок на топовых рынках дата-центров в первой половине 2015 составила 100 МВт

10 сентября 2015 г. | Категория: Мир

На крупнейших рынках дата-центров США продолжается бум: спрос подстегивают сектор здравоохранения, финансовых услуг, социальные сети и прочие технические компании. По итогам исследования девелоперской фирмы CBRE, оптовые провайдеры дата-центров в первой половине 2015 года заключили сделки в общей сложности на 100 МВт мощности на крупнейших рынках США. Предложений становится все меньше, и это приводит к росту цен.

На указанных рынках предложение значительно снизилось, несмотря на то, что количество строящихся площадей еще большей мощности продолжает расти. По сообщениям CBRE, в первые шесть месяцев 2015 года было введено около 100 МВт новых серверных залов, и еще 184 МВт находится в процессе строительства. В прошлом году на совокупная мощность строящихся объектов составляла лишь 77 МВт.

CBRE рассматривает рынки Северной Вирджинии, Феникса, Атланты, Силиконовой долины, Нью-Йорка и Нью-Джерси, Чикаго, и Даллас и Форт-Уэрт как главные рынки дата-центров в стране.

Из перечисленных регионов самые низкие ставки аренды в Далласе и Форт-Уэрте, где во второй четверти года ставки варьировались от $125 до $155 за киловатт в месяц.

Ставки в Далласе и Форт-Уэрте не изменялись на протяжении двух кварталов, в отличие от Сев. Вирджинии, Феникса и Чикаго. На остальных трех рынках ставки ежеквартально росли.

Из этих трех самым дорогим оказался регион Нью-Йорка и Нью-Джерси: ставки второго квартала варьировались от $150 до $170 за киловатт в месяц.

CBRE выделяет два рынка: Даллас и Форт-Уэрт, который показывает самый быстрый прирост населения в стране, а также быстрый рост технологического сектора, и Джексонвиль, Флорида, развивающийся рынок в противовес Майами благодаря новом подводному кабелю, соединяющему регион со странами Латинской Америки.

«С развертыванием новых подводных кабелей из Латинской Америки Джексонвиль становится точкой выхода», - пишут авторы отчета. Новые станции выхода в городе построены для кабельной системы Pacific Caribbean Cable Systems и для системы America Movil Submarine Cable System.

Согласно отчету CBRE, Джексонвиль может предложить самые низкие задержки при трафике на Южную Америку и более низкие затраты, а также более низкую вероятность ураганов, чем в Майами, где массивный дата-центр NAP of the Americas (ранее принадлежавший Terremark, а затем – Verizon) традиционно служил точкой выхода соединения из США в Южную Америку.

Дополнительную информацию можно получить на сайте www.cbre.com

Теги: CBRE

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение