Новости индустрии / Новости / ИБП и генераторы ― самая частая причина отказов?

ИБП и генераторы ― самая частая причина отказов?

02 сентября 2015 г. | Категория: Мир

BaseLayer открывает дата-центр без резервных систем на электростанции в Аризоне.

Кому нужен ИБП, если вы получаете питание от  магистральной линии? Провайдер программно-определяемых дата-центров и американская энергетическая компания построили дата-центр прямо на линии электропередач. Задачей проекта было сокращение затрат и повышение надежности.

В декабре уже публиковалась информация, что компания из Аризоны Salt River Project и BaseLayer (которая претендует на звание изобретателя программно-определяемых дата-центров) собираются создать площадку, запитанную прямо из магистральной энергосистемы.

Причины такого решения – снизить нагрузку на систему энергоснабжения по мере распространения дата-центров в регионе. Аризона популярна среди операторов благодаря отсутствию стихийных бедствий и надежной и дешевой энергии. По мнению BaseLayer, новая концепция также может позволить отказаться от генераторов и ИБП-систем.

Ленточка разрезана

Патрисия Хоффман, заместитель руководителя отдела энергоснабжения и энергоустойчивости американского Управления по энергетике (DoE) выступила на церемонии открытия на подстанции Корбелл в г. Гилберт.

SRP и DoE планируют разработать систему рейтинга надежности, которая позволит выработать параметры для модульных дата-центров наряду с традиционной конфигурацией.

Прототип станции SRP DataStation показал энергоэффективность на 19% выше, чем обычный дата-центр, заявил управляющий группой SRP Telecom Клинт Пул.

«Аризона уже и так хороший рынок для дата-центров», - говорит он. «Мы пытаемся еще больше повысить его привлекательность.

Два прямых источника энергии дают возможность обойтись без генераторов и аккумуляторов, и это, по словам представителя SRP, уменьшает капитальные затраты на 40%. По словам Пула, все, что нужно дата-центру для бесперебойной работы – это постоянное подключение к сети.

Эти новости вряд ли обрадуют производителей энергетического оборудования, но, по словам Пула, ИБП и генераторы как раз и есть самая частая причина отказов. «Мы полностью выводим их из здания и соединяем систему напрямую с магистральной линией электропередач. Наша энергосистема – это хребет, надежность которого экспоненциально выше, чем в любом обычном здании», - говорит он.

Baselayer – подразделение провайдера дата-центров IO со штаб-квартирой в Фениксе, выделенное в отдельный бизнес.

Дополнительную информацию можно получить на сайте www.baselayer.com

Теги: ИБП, генераторы, BaseLayer

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение