Новости индустрии / Новости / Один из крупнейших ЦОДов на Западе Африки является также и самым надежным

Один из крупнейших ЦОДов на Западе Африки является также и самым надежным

17 августа 2015 г. | Категория: Мир

Западноафриканский телекомпровайдер MainOne сертифицировал свой дата-центр в Лекки, Нигерия по стандартам PCI DSS и ISO 27001, после чего ЦОД стал первым в Африке с такими регалиями безопасности.

«Мы продолжаем наблюдать рост числа платежных транзакций по картам, и многие из этих операторов являются нашими клиентами. Наша способность обеспечить сохранность данных их клиентов была сертифицирована и доказывает, что мы обеспечиваем должный уровень безопасности на уровне не хуже, чем собственный ЦОД банка», - говорит Фанке Опеке, СЕО MainOne.

Защита бизнеса

MainOne принадлежит Main Street Technologies. Она была основана в 2010 для управления зданием и операциями кабеля Main One Cable System, проложенного от Португалии до Южной Африки. Используя доступ к магистральному волокну, компания вскоре диверсифицировала бизнес в колокейш, управляемый хостинг и облачные сервисы.

Площадка в Лекки стоимостью $40 млн – это крупнейший ЦОД в Западной Африке, имеющий сертификат на проект уровня Tier III. Он был открыт в январе 2015 года подразделением MainOne MDX-i.

Здание находится в четырех километрах от береговой станции выхода кабеля MainOne и в 30 км от Центрального Лагоса. Площадка предлагает 1 500 кв.м серверного пространства для 600 стоек.

Недавняя проверка, проведенная Digital Jewels Limited, подтвердила, что дата-центр в Лекки соответствует PCI DSS (Payment Card Industry Data Security Standard) - стандарту безопасности для организаций, обрабатывающих операции по кредитным картам таких систем, как Visa, MasterCard и American Express.

«Это существенный рывок для индустрии онлайн-платежей в Нигерии, и мы рады сотрудничать с MainOne в ходе реализации наших целей в области сертификации», - говорит Адедойин Одунфа, СЕО  Digital Jewels.

ISO 27001:2013 – это общий стандарт, который включает контроль доступа, физическую безопасность, безопасность соединения, политики и аварийное реагирование. Проверка была проведена Британским Институтом по Стандартам.

В Нигерии существует серьезная проблема банковского мошенничества и других киберпреступлений. Известен термин «нигерийские письма» - вид мошенничества, где преступник рассылает послания по электронной почте с просьбой выслать ему аванс в счет будущей доли в огромном наследстве, которую преступник якобы получил и поделится с жертвой, если та поможет ему вывести деньги из страны.

Дополнительную информацию можно получить на сайте www.datacenterdynamics.com

 

Теги: MainOne, Нигерия

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение