Новости индустрии / Новости / Emerson выделяет подразделение дата-центров Network Power

Emerson выделяет подразделение дата-центров Network Power

09 июля 2015 г. | Категория: Мир

Network Power станет отдельным бизнесом стоимостью $5 млрд.

Emerson решил выделить в отдельную структуру бизнес Network Power, который обеспечивает энергетической инфраструктурой дата-центры и телеком-компании. Реструктуризация нацелена на достижение более динамичной работы подразделения.

Хотя Emerson Network Power и является лидером рынка и его ежегодный объем продаж держится на уровне $5 млрд, доходы во втором квартале 2015 упали на 9%. Выделение (новая компания будет под прямым контролем существующего акционера) позволит Network Power быстрее вывести на рынок новые продукты, говорится в заявлении Emerson. Реорганизация, впрочем, займет более года и завершится, как ожидается, к сентябрю 2016.

Фокус сужается

«Создание двух независимых компаний позволит обоим подразделениям остаться лидерами и следовать собственным стратегиям для достижения роста прибыли», - говорит председатель совета директоров Emerson Дейвид Фарр. «Emerson и Network Power смогут точнее сфокусировать усилия на стратегических направлениях, и это позволит им лучше распределить ресурсы, заинтересовать сотрудников и выделить средства на выполнение долгосрочных целей на соответствующих рынках».

Разделение будет существенным изменением в структуре компании, которая на протяжении многих лет росла за счет поглощений, и может стать лишь первым шагом в череде мероприятий, по мере того, как компания «изучает стратегические альтернативы» для своих подразделений моторов и двигателей, генерации энергии и остального бизнеса. У Emerson есть отделения управления процессами, промышленной автоматизации и климатических технологий.

В компании заявляют, что Network Power станет лидирующим независимым провайдером на рынке управления температурами, переменным и постоянным током, переключателей, систем управления сервисами и инфраструктурой для дата-центров и телекома. Также она производит продукт Trellis - управление инфраструктурой дата-центра (DCIM).

«В вопросах развития Emerson и Network Power мы равняемся на меняющийся мировой рынок и на растущие потребности наших клиентов», - говорит Фарр.

Дополнительную информацию можно получить на сайте www.marketwatch.com

Теги: Emerson, Network Power

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение