Новости индустрии / Новости / Расширение Pulsant в Южном Гайле наконец началось

Расширение Pulsant в Южном Гайле наконец началось

24 июня 2015 г. | Категория: Мир

Началось строительство в рамках расширения площадки Pulsant в Южном Гайле в Эдинбурге. Проект был заявлен еще в 2014 году, но только теперь он сдвинулся с мертвой точки, и ожидается, что летом площадка уровня Tier III получит 150 новых стоек. Два новых зала откроют к концу августа. Они будут иметь собственное автономное обслуживание, что гарантирует безотказность и повышает эффективность, в то же время увеличивает мощность площадки, которая и так уже является крупнейшим коммерческим дата-центром Шотландии, располагающим 800 стойками. Южный Гайл также размещает у себя первую в стране выделенную точку обмена IX Scotland.

 

Полностью сертифицирован

Проект также предусматривает новые помещения и защищенные хранилища. После сдачи в эксплуатацию новый ЦОД будет соответствовать стандартам ISO27001, 14001 и PCI-DSS, а также будет частью G-Cloud и примет участие в программе правительства Шотландии.

Подобно уже имеющейся площадке, новый дата-центр использует смешанное охлаждение – испарительное и на наружном воздухе, а его система энергоснабжения имеет резервирование 2N для каждой стойки.

 

Pulsant, специализирующаяся на управляемом колокейшн, владеет десятью площадками в Великобритании с волоконным доступом между ними, а также с соединением с различными международными сетями.

Компания принадлежит Oak Hill Partners, партнерству, которое также владеет Telecity. Последняя более распространена в Европе и в настоящее время находится в процессе исполнения сделки по приобретению с Equinix за $3,6 млрд.

«Pulsant имеет различных арендаторов, и ее сильная сторона – это управляемые услуги, а не чистое коло», - комментирует Никола Хейс, аналитик из Andrasta Consulting. «Предлагая управление сетями и иные услуги, компания может составить альтернативное предложение приверженцам Equinix».

Pulsant также является единственной, у которой есть Королевское разрешение, и она может смело говорить, что является поставщиком двора Ее Величества.

Дополнительную информацию можно получить на сайте www.datacenterdynamics.com

Теги: Pulsant, Эдинбург, Tier III

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение