Новости индустрии / Новости / Equinix обеспечит соединение для облака Alibaba

Equinix обеспечит соединение для облака Alibaba

10 июня 2015 г. | Категория: Мир

Прямое соединение через Equinix Cloud Exchange поможет Alibaba в расширении облачных сервисов Aliyun. По мере того, как китайский гигант Alibaba расширяет свои сервисы Aliyun в глобальном масштабе, Equinix выручает его, обеспечивая соединение через площадки облачного обмена в Гонконге и Силиконовой долине. Ранее в этом году Alibaba анонсировала дата-центр в Силиконовой долине и совместное предприятие в Дубае. Договоренность с Equinix о прямом соединении позволит этим площадкам развивать предложение целевым рынкам китайской компании, в основном это китайские фирмы с присутствием за границей.

Сеть поможет

Alibaba собирается предлагать услуги публичного и гибридного облака мультинациональным предприятиям и собирается побороться с Amazon Web Services за клиентов. Дата-центры – это начало дела, но важно при этом также обеспечить взаимное соединение.

Первым делом сделка позволит получить доступ к облачным сервисам Aliyun в точках международного делового обмена Equinix – дата-центрах Гонконга и Силиконовой долины, однако существует план расширения этого сотрудничества на другие дата-центы Equinix в Северной Европе и Азии.

Сделка также охватывает облачные услуги Aliyun, включая приложения SaaS.

Азиатский рынок облачных услуг растет, Cisco оценивает свою экспансию в 38% в год и предсказывает, что к 2018 г. регион станет самым насыщенным в мире с 2,3 зеттабайтами годового трафика.

По мнению IDC, Aliyun является крупнейшим провайдером публичного облака в Китае, занимая 23% рынка IaaS, но пока еще не может эффективно конкурировать с мировым лидером – Amazon.

Сделка принесет выгоду обеим сторонам: «Наши мультинациональные заказчика все чаще просят дать им доступ к облачной платформе Aliyun, по мере того, как они развертывают свои облачные приложения на территории Азии», - говорит Крис Шарп, вице-президент по облачным инновациям Equinix.

«Предоставив такой доступ на двух стратегических рынках, - продолжает он, - мы даем возможность бизнесу создать безопасные частные облака, не поступаясь качеством сетевого соединения и производительностью приложений».

Дополнительную информацию можно получить на сайте www.forbes.com/sites/benkepes

Теги: Equinix, Alibaba

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение