Новости индустрии / Новости / Telin Singapore начинает новое строительство в парке дата-центров

Telin Singapore начинает новое строительство в парке дата-центров

10 июня 2015 г. | Категория: Мир

Новый дата-центр Telin-3 будет построен на первом участке земли, отведенном для ЦОДа в Сингапуре.

В прошлую пятницу Telekomunikasi Indonesia International Pte Ltd (Telin Singapore) провела церемонию закладки камня на площадке, предназначенной для нового пятиэтажного дата-центра и телекоммуникационного хаба в парке дата-центров в Сингапуре Singapore Data Centre Park (DCP) в Юронге. Площадь участка – 8 000 кв. м, общая площадь здания – 20 000 кв. м.

На церемонии присутствовали Рини М. Соемарно, министр государственных предприятий Индонезии и министр Ли Йи Шиян, старший министр промышленности, торговли и национального развития Сингапура.

После завершения Telin-3 станет третьим ЦОДом компании, полностью принадлежащим PT Telekomunikasi Indonesia International (Telin). Telin, в свою очередь, полностью принадлежит крупнейшей телекоммуникационной группе Индонезии PT Telekomunikasi Indonesia, Tbk (Telkom Group). Два уже существующих дата-центра в Сингапуре расположены в Чанги и в частной зоне внутри дата-центра Global Switch в Тай Сенг.

Как сообщалось в прошлом году, Telin Singapore получила первый участок земли в DCP, амбициозном проекте в западной части Сингапура, предназначенном для строительства от 6 до 8 ЦОДов с общей площадью серверных залов до 10 500 кв.м.

Согласно представителям Telin Singapore, Telin-3 будет обслуживать растущий спрос на услуги дата-центра премиум-класса в Сингапуре, а также поддерживать программу правительства Smart Nation. Более того, компания также надеется, что новое здание поможет ей обрести ведущую роль в обеспечении надежного и безопасного соединения как в регионе, так и на глобальных рынках.

Telin-3 будет готов в третьем квартале 2016 г.. По сообщению представителя компании, площадка будет соответствовать стандартам Uptime Institute уровня как минимум Tier 3 и Tier 4 в плане надежности и доступности. Важно, что новый ЦОД будет инкорпорирован в многоуровневый проект, способный гибко реагировать на операционные требования клиентов.

«Телекоммуникационный хаб и дата-центр Telin Singapore усилит позиции Telkom Group в области стратегических инициатив для международной экспансии», - говорит Алекс Джей Синага, исполнительный директор PT Telkom Indonesia. «Наши вложения в Telin-3 упрочат позицию компании как стратегического хаба для Telkom Group, соединяющего Индонезию с остальным миром»,

«Telin-3 – наш второй проект в партнерстве с EDB, IDA и JTC после первого ЦОДа в Чанги», - говорит Септика Ноергахени Видьясрини, исполнительный директор Telin Singapore. «Telkom Group в прошлые годы много инвестировала в строительство и покупку стратегических активов и теперь будет управлять уже имеющимися площадками и новой инфраструктурой Telin-3 по его завершении».

Дополнительную информацию можно получить на сайте www.datacenterdynamics.com

Теги: Telin Singapore, Telin-3, Сингапур

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение