Новости индустрии / Новости / Microsoft построит два новых ЦОДа в Канаде

Microsoft построит два новых ЦОДа в Канаде

09 июня 2015 г. | Категория: Мир

Канадцы, беспокоящиеся о конфиденциальности данных, смогут хранить свои данные за пределами США.

Microsoft планирует построить новые дата-центры в Торонто и Квебек-Сити для обеспечения доступа к облачным сервисам, таким, как Office365 and Microsoft Azure.

Ожидается, что обе площадки будут введены в эксплуатацию в начале 2016 года. Это ознаменует дебют коммерческих дата-центров компании на канадской территории.

«Этот крупный инвестиционный проект в канадском облаке демонстрирует, насколько мы привержены делу расширения возможностей для канадского бизнеса и правительственных организаций, помогая им полностью реализовать программы сокращения затрат и повысить гибкость облачных сервисов», - говорит Кевин Тернер, директор по глобальным операциям Microsoft.

Поход на север

Согласно IDC, прогнозируется рост затрат в сфере публичного облака в Канаде на 45% в год, которые обещают достичь уровня $2,5 млрд к 2016 году.

Microsoft уже обслуживает более 80 000 канадских предприятий из серверных залов, расположенный на территории США. Однако канадские законы предусматривают жесткие нормы насчет локализации данных, особенно в таких отраслях как здравоохранение – именно на них нацелены новые дата-центры.

Также идея строительства понравится канадскому бизнесу, беспокоящемуся в связи с недавним принятием Закона о свободе США, который сохраняет много положений из старого Патриотического Акта, позволившего федеральной службе безопасности вести массовую прослушку и слежку, о которых столь много говорилось в прессе в последнее время.

Анонс дата-центров был с воодушевлением встречен правительствами Торонто и Онтарио.

«Данная сделка Microsoft еще больше расширит возможности инновационного бизнеса Онтарио расти и конкурировать с передовыми компаниями на мировом рынке», - говорит Деб Мэттьюс, заместитель премьер-министра Онтарио и президента казначейского совета.

«К настоящему моменту более 3 200 канадских стартапов уже успешно пользуются программой BizSpark, многие из них базируются в Онтарио. Имя доступ к возможностям облака на канадской земле, с бесплатным доступом посредством BizSpark, наши предприниматели могут конкурировать с лидерами на мировом рынке».

Ранее сообщалось, что Microsoft желает расширять свой парк дата-центров в Ирландии. Компания подала заявку на разрешение строительства нового здания в кампусе Грандкасл стоимостью €70 млн: это будет ее пятый ЦОД в Дублине.

Дополнительную информацию можно получить на сайте www.datacenterknowledge.com

Теги: Microsoft, Канада

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение