Новости индустрии / Новости / 1-Net добавила 14 новых ЦОДов к своему «коридору дата-центров» в Азии

1-Net добавила 14 новых ЦОДов к своему «коридору дата-центров» в Азии

21 мая 2015 г. | Категория: Мир

Компания модернизирует соединение с другими площадками Сингапура.

1-Net модернизировала сеть соединений своих дата-центров в Сингапуре с помощью Epsilon и KVH. Компания планирует связать дата-центры в Азии, и эта модернизация позволяет ее клиентам соединяться с 14-ю другими площадками в Сингапуре по каналу 1 Гб/с или 10 Гб/с.

1-Net заявляет, что клиенты смогут воспользоваться более высокой производительностью с целью стимулирования своего бизнеса через так называемый «коридор дата-центров», который включает ЦОДы таких компаний, как AT&T, BT, Digital Realty, Equinix, Global Switch, KDDI, Pacnet, RackCentral, StarHub и ICONZ-Webvisions, и позволит снизить время передачи сигнала при соединении с различными провайдерами облака и приложений. Другие преимущества включают потенциал снижения затрат на передачу контента, а также возможность диверсифицировать маршруты для повышения надежности соединения.

«Мы рады объявить о расширении нашей сети дата-центров с Epsilon и KVH», - говорит Вонг Ка Вин, управляющий директор 1-Net. «С помощью этого коридора наши заказчики смогут получить равный доступ к другим дата-центрам в Сингапуре и других странах Азии, по мере того, как они расширяют свой бизнес в регионе, а также получат дополнительную гибкость, надежность сервисов и снижение затрат».

Традиционно сетевой пиринг мог быть установлен лишь с теми провайдерами, которые имеют точку присутствия (PoP) в том же ЦОДе. С другой стороны, можно было подписать отдельное соглашение через телекоммуникационного оператора для выделения частного канала к выбранному ЦОДу, хотя затраты на это для большинства организаций могли быть весьма значительны.

Однако спрос на контент и услуги сторонних ЦОДов неуклонно растет: аналитики Frost & Sullivan ожидают, что к 2018 году рынок ЦОДов и облачных услуг составит 58,4 млрд долларов США. 1-Net очевидно, решила вклиниться в этот процесс со своей сетью связанных дата-центров, созданной для расширения возможностей передачи данных между площадками.

1-Net в прошлом году уже подписала протокол о намерениях с индонезийской Cyber CSF, таиландской Technology (TCCT), а также с телеком-провайдером PCCW Global в Гонконге с целью создать низкозатратное соединение между дата-центрами региона.

Кроме того, 1-Net строит новый дата-центр 1-Net North, и это будет первая площадка уровня надежности Tier III в Сингапуре (по сертификации Uptime Institute). Завершение строительства намечено на четвертый квартал 2015 г.

Дополнительную информацию можно получить на сайте www.1-net.com

Теги: 1-Net, Сингапур, Epsilon, KVH

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение