Новости индустрии / Новости / CenturyLink арендует бомбоустойчивое здание мощностью 8 МВт с питанием от водяных турбин

CenturyLink арендует бомбоустойчивое здание мощностью 8 МВт с питанием от водяных турбин

19 мая 2015 г. | Категория: Мир

Бывший центр управления противоракетной обороны в штате Вашингтон располагает источником электроэнергии 30 МВт и может выдержать удар мощностью 10 мегатонн. CenturyLink арендовала дата-центр в штате Вашингтон, питающийся от гидроэлектростанции, когда-то построенный для центра управления американской программы противоракетной обороны «Титан» и являющийся бомбоустойчивым.

Дата-центр Титан в местечке Мозес Лейк, штат Вашингтон принадлежит Server Farm Realty и является «идеальным для облачных сервисов и решений послеаварийного восстановления данных», - говорится в релизе компании. Площадка Server Farm Realty обладает и другими преимуществами: в конце 80-х она служила центром управления программы противоракетной обороны «Титан» и была спроектирована таким образом, чтобы выдержать взрыв мощностью 10 мегатонн с эпицентром, отстоящим на четверть мили. Дата-центр имеет уровень надежности Tier III и резервирование N+1.

Возобновляемая энергия

Площадка также будет иметь низкие затраты на электричество и использовать возобновляемые источники. Около 85% потребностей будет удовлетворяться энергией от гидроэлектростанции, расположенной неподалеку на реке Колумбия.

Также дата-центр имеет низкий коэффициент PUE (1,25) благодаря климату пустынного региона, делающему возможным использование наружного воздуха для охлаждения.

Вначале дата-центр будет поддерживать IT-нагрузки мощность 8 МВт, которая может быть увеличена до 30 МВт. Server Farm Realty располагает дополнительным участком площадью 4,4 га, и заявляет, что может построить еще одно здание площадью 25,000 кв. м с поддержкой 40 МВт.

«Новый дата-центр CenturyLink с низким уровнем затрат на предоставление сервисов обеспечивает множество преимуществ нашим клиентам, включая крайне устойчивые решения в связке с низкими затратами и параметрами эффективности, находящимися на одной доске с лучшими практиками индустрии, кроме того, новая площадка также идеальна для функции послеаварийного восстановления данных», - говорит Давид Мередит, старший вице-президент CenturyLink.

Глобальная сеть дата-центров CenturyLink предлагает большое количество услуг ЦОДов и телекоммуникаций, включая облачные и управляемые сервисы. Площадка также имеет низкий сейсмический рейтинг (2В), что делает его весьма привлекательным для целей послеаварийного восстановления Западного побережья.

Аналитики предсказывают, что эти характеристики могут послужить причиной притока новых дата-центров в регион: «Штат Вашингтон – один из регионов, где я вижу значительный потенциал для дальнейшего роста хабов дата-центров», - говорит Келли Куин, директор по исследованиям IDC. «Этот потенциал основывается на изобилии природных источников энергии в регионе, и относительно высокой защищенности от природных катаклизмов.  Местоположение должно помочь новому дата-центру CenturyLink обеспечить для клиентов возможность достижения более высокого уровня плотности без увеличения затрат на энергию. Также дата-центр может предложить клиентам, придерживающимся «зеленых» стратегий, возможность работать с провайдером, который обеспечит потребности ЦОДа через возобновляемые источники».

Запуск дата-центра в центре штата Вашингтон происходит вскоре после объявления CenturyLink первого развертывания топливных ячеек Bloom Energy для снабжения многопользовательского ЦОДа в южной Калифорнии. CenturyLink также будет первой компанией, на глобальном уровне претендующей на сертификат категории «Управление и Эксплуатация» от Uptime Institute.

CenturyLink недавно перешла на установки мощностью 500 кВт от Bloom Energy на своей калифорнийской площадке, с использованием природного газа для получения электроэнергии.

Дополнительную информацию можно получить на сайте

Теги: CenturyLink, Server Farm Realty, водяные турбины, PUE

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение