Новости индустрии / Новости / Компания ColoHub открыла новый дата-центр Iowa на 6 МгВт

Компания ColoHub открыла новый дата-центр Iowa на 6 МгВт

10 декабря 2013 г. | Категория: Мир

Компания ColoHub открыла коммерческий  ЦОД общей мощностью 6 МВт на 5200 кв.м. в городе Беттендорф (штат Айова, США). Мощность потребления уже установленного клиентского оборудования составляет 2 МВт. Остальная мощность обеспечит функционирование трех контейнерных ЦОДов, каждый из которых занимает  площадь  930 кв.м, и уже  полностью подготовлен  к размещению клиентов.

Дешевое электричество в Айове и близкое расположение района к Чикаго заинтересовало таких крупных инвесторов как Google, Microsoft и Facebook. Это один из быстро развивающих рынков на американском Среднем Западе, хотя до этого регион не был популярен на рынке услуг colocation.

Эксклюзивными маркетинговыми агентами нового объекта стали Шон Рейнольдс и Энди Цвенгрос, сотрудники департамента дата-центров компании  Jones Lang LaSalle, занимающейся коммерческой недвижимостью.

«ColoHub расположен стратегически очень выгодно: в этом  регионе тарифы на электроэнергию на 30-40% ниже, чем в крупных городах США. Выходу на рынок помогает также наличие соединений с крупными оптическими сетями между Чикаго и  Денвером, – рассказывает Рейнольд. – Дополнительному привлечению клиентов  способствуют и гибкие условия сотрудничества. В новом дата-центре есть возможность арендовать или приобрести в собственность пространство, что привлекает  хостинговые компании  и предприятия корпоративного сегмента».

Новый ЦОД в Айове предлагает надежное резервное энергопитание, системы охлаждения, безопасности, а также помещения для офисов или проведения конференций.

В Айове уже началось размещение несколько мощных ЦОДов Google, Facebook и Microsoft. Причем компания Google вложила более 1,5 млрд долларов в такие объекты в Айове.  Microsoft также объявил о создании ЦОДа стоимостью 677,6 миллионов долларов в этом регионе.

Хотя Айова еще не получила широкую известность как перспективный рынок услуг colocation, в этом регионе успешно работают такие местные игроки как Involta и TDS Telecom (которая приобрела Team Technologies в 2010 г.). Поток значительных инвестиций крупных компаний в этот штат создал благоприятную почву для строительства дата-центров в Айове. Существующая инфраструктура сможет в перспективе поддерживать этот рынок, а развивающийся технологический климат станет еще более привлекательным благодаря низким  тарифам на электроэнергию.  

Дополнительную информацию можно  найти на сайте: www.datacenterknowledge.com

Теги: ColoHub, США, Iowa

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение