Новости индустрии / Новости / Equinix начала строить свой четвертый ЦОД в Сиднее

Equinix начала строить свой четвертый ЦОД в Сиднее

08 мая 2015 г. | Категория: Мир

Новый дата-центр приютит три тысячи стоек. Компания, специализирующаяся на строительстве дата-центров, Equinix, начала строить ЦОД в Сиднее стоимостью $97 млн: это ее четвертый ЦОД в городе и пятый в Австралии. Новая площадка под названием SY4 проектировалась как точка международного обмена (IBX) и рассчитана на 3 000 стоек.

«Правительство Нового Южного Уэльса работало с Equinix для поддержания роста компании в Сиднее, и мы приветствуем недавние инвестиции Equinix, которые помогут реализовать возможности доступа к первоклассной связи мирового уровня для предприятий Нового Южного Уэльса», - говорит Стюарт Айрис, член парламента, министр Нового Южного Уэльса по торговле, туризму и событиям особой важности.

«Эти сервисы помогают распечатать новые возможности получения дохода и стимулируют рост в нашей цифровой экономике».

В марте Equinix открыла МЕ1 – свой первый ЦОД в Мельбурне.

Ожидания роста

Согласно недавнему докладу Frost&Sullivan, ожидается, что рынок услуг дата-центров в Австралии будет расти общим темпом годового роста 13,9% в течение следующих пяти лет и достигнет доходности в AUD $1,7 млрд к 2020 году.

В то же время аналитики Dimension Research обнаружили, что 85% австралийского бизнеса планирует развернуться в различных облаках в течение следующих 12 месяцев – это принесет несомненную выгоду Equinix с их платформой облачного обмена, которая предлагает прямое соединение с основными публичными и частными облачными провайдерами.

Новый ЦОД площадью около 12 000 кв. м будет расположен в Александрии, южном пригороде Сиднея. Проект делится на две фазы, каждая – на 1 500 стоек, и компания планирует открыть первый серверный зал к второму кварталу 2016 года.

Клиенты SY4 получат доступ к более чем 250 облачных провайдеров и более чем 130 сетям, а также прямое соединение с тремя существующими площадками компании через выделенную волоконно-оптическую линию.

Реализация проекта доведет уровень вложений компании в Австралии до почти $360 млн. В этом году Equinix уже успела открыть новые дата-центры в Лондоне, Мельбурне и Торонто. Новые ЦОДы в Нью-Йорке и Сингапуре расширяются, новые площади планируются к открытию в конце года.

Дополнительную информацию можно получить на сайте www.equinix.com.au

Теги: Equinix, Сидней, Австралия

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение