Новости индустрии / Новости / По мере подготовки ирландского предложения Apple проявляются детали

По мере подготовки ирландского предложения Apple проявляются детали

05 мая 2015 г. | Категория: Мир

Apple подала заявку на одобрение проекта дата-центра в Голуэй – бассейна в проекте не предусмотрено.

В конце апреля Apple подала заявку на строительство дата-центра в Голуэй в Ирландии. Данное предложение содержит детали проекта, анонсированного в феврале: планируются инвестиции в размере €1,7 евро для строительства двух дата-центров, однако предположение об использовании тепловых отходов от серверов для отопления бассейна не оправдалось.

Компания подает заявку в муниципалитет Голуэй с проектом строительства дата-центра, открытие которого планируется на 2017 год. Как сообщает издание Connacht Tribune, проект характеризуется одноэтажным зданием общей площадью около 24 тысяч кв. м.

200 гектаров леса

Если план строительства будет одобрен, новые здания построят на участке лесного фонда площадью 200 га в Дерридоннелл, Атенрай. Комплекс будет включать одноэтажное здание для расположения логистики и административного подразделения площадью примерно 5000 кв. м, а также здание для техобслуживания площадью 300 м. Также будут оборудованы отдельные помещения для кабелей, электрической подстанции и резервных генераторов.

По сообщениям той же газеты Сonnacht Tribune, Apple не поддержала просьбу местного сенатора Фидельмы Хили Имс об использовании отводимого тепла для отопления большого олимпийского бассейна.

По словам представителей Apple, в настоящее время у компании нет планов по вторичному использованию тепловых отходов, хотя, при этом, имеется понимание, что в других европейских дата-центрах компании тепло действительно будет вторично использоваться, например, в Виборге, Дания. Эта же площадка, однако, будет располагать собственной станцией очистки воды, а также устройствами для сбора дождевой воды.

Будет создано порядка 300 рабочих мест. Также будет обустроен паркинг на 200 машин. Кроме того, будут проведены ландшафтные работы, а вся площадка будет огорожена огромным забором высотой 2,4 м по всему периметру.

Дополнительную информацию можно получить на сайте www.connaghttribune.ie

Теги: Apple, Гэлвей

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение