Новости индустрии / Новости / ZTE вводит в эксплуатацию новый ЦОД в центральном Китае для нужд сельскохозяйственных организаций

ZTE вводит в эксплуатацию новый ЦОД в центральном Китае для нужд сельскохозяйственных организаций

29 апреля 2015 г. | Категория: Мир

Китайский телеком-гигант ZTE строит новый дата-центр стоимостью 500 млн юаней ($80 млн долларов) в Цинчжоу, провинция Хубэй, для поддержки сельского хозяйства. По сообщениям Jingzhou News, ZTE подписала контракт с администрацией Центрально-китайской сельскохозяйственной зоной развития высоких технологий. Ранее компания уже строила сельскохозяйственных ЦОД в Гуйчжоу на юго-западе Китая.

Нынешний дата-центр – один из семи проектов сотрудничества, подписанных между ZTE и правительством провинции.

Три фазы

Проект рассчитан на три фазы строительства. Первая фаза откроет платформы для облачных сервисов, корпоративных IT-услуг и управления, с целью дать сельскохозяйственному сектору Цинчжоу доступ к более качественным IT.

На втором этапе дата-центр будет расширен и превратится в центр для больших данных общенационального масштаба. Весь проект планируется завершить а 2020 году.

Представители муниципалитета Цинчжоу говорят, что правительство будет и дальше развивать усилия по созданию инфраструктуры и привлечению инвестиций для ZTE с тем, чтобы компания смогла реализовать этот проект и закрепиться в Цинчжоу с перспективой расширения.

Другие проекты

Кроме Центра больших данных для сельского хозяйства в центральном Китае, компания Unicloud Technology, провайдер дата-центров, полностью принадлежащий Zonergy, в которой, в свою очередь, ZTE имеет крупный пакет акций, относительно недавно запустила два больших ЦОДа в северном и восточном регионах Китая.

Кластер интегрированных данных Джинг-Джин-Джи (аббревиатура для собирательного обозначения регионов Пекин, Тяньцзынь и Хэбэй) также является партнерским проектом между

Дополнительную информацию можно получить на сайте Unicloud Technology и Tangshan - подразделением China Unicom.

Первая фаза кластера Джинг-Джин-Джи позволит развернуть сервисы на площади 2 500 кв. м, где поместятся 4 000 стоек. Каждая из следующих фаз (2-5) будет характеризоваться строительством 5 000 кв. м для размещения 5 000 стоек, где будут стоять 150 000 серверов.

Ранее в апреле Unicloud Technology анонсировала партнерство со своей материнской компанией Zonergy и управляющим комитетом зоны развития Zhonglou в Чанчжоу в целях строительства Восточно-китайской облачной вычислительной базы Zonergy.

Проект будет построен с привлечением инвестиций на общую сумму 5 млрд юаней, при этом будет создано 70 000 кв. м вычислительных площадей, среди которых будет облачный ЦОД, инкубатор для больших данных и база для обучения персонала облака. Ожидается, что строительство начнется в июле и завершится в последней четверти 2016 года.

Дополнительную информацию можно получить на сайте www.datacenterdynamics.com

Теги: ZTE, Китай, Цинчжоу, Unicloud Technology

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение