Новости индустрии / Новости / Telstra откажется от бренда Pacnet после завершения сделки по приобретению

Telstra откажется от бренда Pacnet после завершения сделки по приобретению

23 апреля 2015 г. | Категория: Мир

Австралийская телекоммуникационная компания отправит в отставку бренд оператора азиатского подводного кабеля. Австралийский телеком-провайдер Telstra завершил сделку по приобретению оператора подводного кабеля Pacnet и собирается отказаться от использования его бренда. Сделка стоимостью $700 млн была анонсирована в декабре и получила разрешение регулятора и акционеров Pacnet . Пресс-релиз Telstra содержит заявление о скором исчезновении бренда Pacnet.

Брендон Райли, исполнительный директор группы глобальных предприятий и сервисов, сообщил, что бизнес Pacnet будет интегрирован в Telstra, и бред постепенно отомрет. 

Что в имени тебе моем…

Некоторые клиенты разочарованы таким поворотом дела – бренд исчезнет, и, похоже, быстро. В то время как бремя принятия решения, безусловно, лежит на приобретателе, хорошие бренды, как правило, оставляют на рынке. Например, SoftLayer сохранила свой бренд после приобретения IBM в 2013, Savvis тоже оставался собой после того, как его купила CenturyLink в 2011, вплоть до ребрендинга в 2014.

«Печально, но факт: «постепенно» не получилось, бренд полностью исчез с первого апреля. Все подверглось ребрендингу», - отметил один из бывших руководителей Pacnet. Даже адреса электронной почты переведены на домен Telstra.

Pacnet, основные офисы которой находились в Сингапуре и Гонконге, владеет сетью подводных кабелей протяженностью 46 тыс. км, двадцатью ЦОДами в регионе и также имеет присутствие в материковом Китае через совместный проект Pacnet Business Solutions (PBS). Как сообщалось ранее, данная сделка выгодна для обеих компаний.

Telstra сможет значительно расширить свои операции в Азии и выиграет в плане приобретения в свою команду экспертов и культуры инновационного азиатского бизнеса. Для Pacnet же, несмотря на то, что она работает с положительным сальдо, получение нового владельца, богатого наличностью, даст столь необходимый ей толчок для продолжения расширения на капиталоемком рынке телекоммуникаций и дата-центров.

«Мы принимаем в команду персонал Pacnet, ее инфраструктуру, технологии и экспертизу – это позволит позиционировать Telstra как лидера рынка в сфере услуг международным компаниям и крупнейшим организациям Азии», ― говорит Райли. ― Завершение сделки удвоит нашу клиентскую базу в Азии и значительно увеличит нашу долю рынка сетевых коммуникаций и дата-центров в регионе».

Telstra все еще ждет разрешений регулирующих органов для интеграции активов Pacnet в США, но это не повлияет ни на деятельность, ни на покупную цену.

Дополнительную информацию можно получить на сайте www.zdnet.com

Теги: Telstra, Pacnet

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение