Новости индустрии / Новости / RagingWire открывает дата-центр «в разрезе» в Сакраменто

RagingWire открывает дата-центр «в разрезе» в Сакраменто

21 апреля 2015 г. | Категория: Мир

Компания тестирует новую проектную концепцию в центре колокейшн GlassPalace. RagingWire, один из крупнейших в мире провайдеров колокейшн, официально объявил об открытии своего крупнейшего ЦОДа в Сакраменто – в буквальном смысле цветная ленточка была разрезала на гала-открытии на днях. Более чем 600 посетителей смогли получить возможность взглянуть на 18 000 кв. м дата-центра под названием СА3.

Среди них были члены правительства, отраслевые аналитики, пресса, сотрудники компаний и клиенты, а также представители вендоров и других партнеров в отрасли ЦОДов.

Площадка колокейшн – последняя постройка компании в кампусе в Сакраменто под названием The Rock. Здание СА3 полностью интегрировано с СА1 и СА2, вместе они образуют объект общей площадью 68 000 кв. м и являются крупнейшим кампусом в Калифорнии.

СА3 спроектирована на фальшполе, способном обслужить 14М Вт критической IT-нагрузки и обеспечен подстанцией с напряжением 69 кВ, 7 000 кв. м пространства и необходимой охлаждающей мощностью.  Технические спецификации СА3, однако – всего лишь примечания к недавнему расширению дата-центра для японской NTT Communications (NTT Com), которая купила RagingWire в конце 2013.

Несколько недель спецалисты, которым удалось посетить здание, утверждали, что СА3 имеет революционный проект, внешний вид и возможности доступа. Один источник отзывался о здании как о «хрустальном храме» индустрии.

ЦОД в разрезе

Может, и не хрустальный, в точном значении слова. Скорее, это стеклянный замок, как говорит представитель компании Билл Доггерти. Будучи старшим вице-президентом и техническим директором, он несет ответственность за Центр контроля за эксплуатацией, IT-архитектуру и персонал, занимающийся сервисами.

«Я думаю, что мы расширили понимание того, чем может и должен быть центр колокейшн», - говорит он. СА3 – пример последних тенденций в проектировании и основан на принципе разреза.

В большинстве ЦОДов посетители должны входить в защищенные зоны для осмотра характеристик объекта. «Мы спроектировали СА3 таким образом, что мы можем показывать его и водить экскурсии и видеть все пространство без необходимости входить в защищенные зоны», - объяснил Доггерти.

Как же достичь этого? Стекло и еще раз стекло.

Прозрачные коридоры сквозь весь ЦОД дают посетителям возможность поближе познакомиться с техническими параметрами без ущерба для безопасности объекта. Доггерти подчеркнул, что, например, вначале посетители упираются в стеклянную стену, сквозь которую им видно все, что находится под фальшполом в СА3.

Следующая диковинка – брифинг-центр руководства, где стекло дает возможность видеть центр сетевых операций. «Вы получаете 200% доступ к обзору пространства ЦОДа  и  видите все, что находится под крышей», - добавляет он.

После брифинг-центра, пожалуй, самая интересная и уникальная черта дата-центра – это стеклянный воздушный мост, выносящий наблюдателя на «смотровую площадку» прямо над серверной площадью. Отсюда персонал может видеть, как идут кабели, или показывать клиентам, как защищены их данные.

«Воздушный мост достаточно защищен, посетители сегодня на вечеринке могут даже принести с собой бокал шампанского – то, что никогда не позволяется в дата-центрах».

Дополнительную информацию можно получить на сайте www.ragingwire.com

Теги: RagingWire, The Rock

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение