Новости индустрии / Новости / От DCIM ожидают слишком много, считает глава Cormant

От DCIM ожидают слишком много, считает глава Cormant

17 апреля 2015 г. | Категория: Мир

Отрасль может увидеть продолжение оттока разработчиков с рынка.

На днях Пол Гудинсон, исполнительный директор Cormant (компания, разрабатывающая софт для управления инфраструктурой), в экслюзивном интервью сайту Datacenter Dynamics сообщил, что вытеснение мелких компаний с рынка DCIM в этом году будет продолжаться по мере того, как рынок будет становиться более зрелым.

Он также добавил, что от DCIM ожидали слишком много и слишком быстро.

«Хорошая реализация DCIM должна приносить коммерческую выгоду своему пользователю с первого дня, но она не может работать с оптимальной производительностью с самого начала. Многие ЦОДы хотят внедрить то или иное решение DCIM и переходят от сырых данных в спредшите к слишком сложным автоматизированным решениям.

«Нелегко осуществить такой переход, хотя дело в основном заключается просто в потере веры: многие организации удивляются скорости развертывания инвентаря из спредшита».

Гудинсон считает, что определенная изначальная ценность внедрения DCIM заключается в возможности отчитаться, что «мы это внедрили», и «это может работать сразу же после инсталляции». «Новый пользователь DCIM получает возможность видеть оборудование и пространство всего ЦОДа, и мы знаем, что первое, что радует пользователя – это функция «предупреждений о возможных ошибках», которые позволяют анализировать потенциальные проблемы и устранять их причину до того, как они станут реальными».

Он также сказал, что новые клиенты используют DCIM по методике «а что, если» - запускают визуализацию охлаждения и после этого планируют модификацию для получения оптимальной реальной жизненной ситуации.

Помните: обязательно нужно нанять бухгалтера!

«Мы также видим, как возвращается старая пословица, что лучший технический совет можно зачастую получить, наняв… бухгалтера», - говорит Гудинсон.

«Управляющие дата-центрами имеют те же проблемы с капитальными и текущими затратами, как и любой другой бизнес. Да, им в холку также дышат программно-определяемые сети, а Open Compute может предложить более эффективные решения, но по-настоящему качественная DCIM может помочь снизить капзатраты и текущие расходы для всего бизнеса».

Гудинсон оптимистично смотрит на будущее DCIM.

Дополнительную информацию можно получить на сайте www.datacenterdynamics.com 

Теги: DCIM, Cormant

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение