Новости индустрии / Новости / Китайская компания Tencent запускает облачный центр в Торонто

Китайская компания Tencent запускает облачный центр в Торонто

10 апреля 2015 г. | Категория: Мир

Китайский Интернет-гигант Tencent добавляет облачные сервисы на свою площадку в дата-центре    Cogeco в Канаде.  

Qcloud, облачная площадка китайского Интернет-гиганта  Tencent,   открывает свой первый облачный центр в Северной Америке – в здании, где однажды проходил саммит в формате G20.   

В настоящее время китайский сервис-провайдер предлагает китайским предприятиям, которые ведут бизнес на североамериканском континенте, а также всем прочим заказчикам в Северной Америке и в других частях света облачные сервисы из дата-центра близ Торонто.  

Неназванный источник сообщает, что  Tencent арендует площади  у высокоуровневого оператора дата-центров, который  имеет отношение к канадскому телекоммуникационному провайдеру и оператору дата-центров Cogeco.

Сервисы Qcloud будут предоставляться из арендуемой площадке  в  дата-центре, расположенном в городе Бэрри, северной окраине Торонто. Здание функционирует как командный центр безопасности,  где проводилась серия саммитов мирового уровня. Также этот центр представляет собой первое публичное облако в Канаде.

В Торонто отмечается бум строительства дата-центров, и площадка в Cogeco, как заявляют ее владельцы, будет построена по стандарту Tier III + - то есть превышающему уровень надежности Tier III. Дата-центр будет обеспечен необходимыми широкополосными ресурсами, а также скоростным подключением к регионам Европы и Среднего Востока и, разумеется, самого Китая.

Для охлаждения в   Cogeco используется инновационная система Schneider Ecobreeze, которая комбинирует в себе технологии охлаждения наружным прохладным воздухом, адиабатического охлаждения и традиционной технологии охлаждения с использованием компрессора. Когда температура окружающей среды падает до определенной точки, система   автоматически переключается в режим фрикулинга. Климат в Торонто благоприятствует тому, чтобы фрикулинг использовался  330 дней в году, так что  PUE этого ЦОДа достигает  1,2.  Благодаря этому дата-центр   Cogeco становится одной из самых энергоэффективных площадок в Северной Америке.

Дата-центр Qcloud в Бэрри использует единое пространство,  техническую архитектуру, а также экспертизу по сопровождению совместно с дата-центром  Tencent в Северной Америке. (ЦОД  Tencent был построен в 2013 г. для поддержки приложений Интернет-гиганта за океаном, включая довольно популярные сервисы  QQ и Wechat  с более чем 100 млн базой пользователей.)  Предполагается, что Qcloud будет также предлагать облачные сервисы  глобальным пользователям QQ и Wechat.

Китайские Интернет-компании расширили свое присутствие в Северной Америке, открыв в марке 2-15 года дата-центр Alibaba в Силиконовой Долине.  Экспансия Tencent простирается также в Гонконг, где в июле 2014 года был открыт облачный дата-центр.

Теги: Tencent, Торонто

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение