Новости индустрии / Новости / NSW называет ЦОД Metronode Unanderra своим новым домом

NSW называет ЦОД Metronode Unanderra своим новым домом

27 декабря 2013 г. | Категория: Мир

Компания Metronode официально запустила центр обработки данных Unanderra, который будет использоваться правительством  Австралии как часть широкомасштабной программы консолидации ЦОДов, в соответствии с отчетом ZDNet. ЦОД открыт в австралийском штате Новый Южный Уэльс, самом освоенном и густонаселенном районе (7 247 700 человек), главной административно-территориальной единицы страны, где расположена столица Австралии и крупнейший город этого континента Сидней.

Правительство инвестировало в развитие центра обработки данных Unanderra 182 млн австралийских долларов (около 160 млн долларов США), ‒  сумма уплаченная в качестве части десятилетней аренды. Министр финансов и услуг Эндрю Констанс сообщил, что Unanderra будет одним из двух объектов в Сиднее, которые правительство будет использовать для развития государственной системы. Другой дата-центр находится в Сильверуотер.

Хотя первый этап переходе в ЦОД Unanderra начался в октябре 2013 года, официально площадка открылась только в декабре, предоставив ресурсы для решения правительственных и индустриальных задач.

«Около 500 рабочих мест были созданы для строительства и запуска двух объектов. Значительное количество рабочих мест появится также и в самих ЦОДах, как только они заработают на полную мощность», ‒ сказал Эндрю Констанс.

Инвестиции (200 млн австралийских долларов или примерно 181,34 млн долларов США) из государственного бюджета были выделены на развитие этих двух объектов. Ожидается, что их преимуществами станут снижение расходов на электроэнергию при одновременном повышении безопасности и связи.

Дублированный волоконно-оптический  кабель свяжет обе площадки. Если произойдет аварийное отключение электропитания на одной из них, то операция резервного копирования на другую будет выполнена в режиме реального времени.

«В этих дата-центры применяются новейшие технологии и средства безопасности, в частности – свободное использование естественного охлаждения воздуха  и модульный   дизайн, позволяющие  обеспечить   эффективность использования энергии на мировом уровне», ‒ подчеркнул Эндрю Констанс.

Как и многие современные центры обработки данных, Metronode выбрал модульную структуру здания, что позволяет повысить эффективность строительства при сохранении контроля за качеством.

Первыми в дата-центре разместились государственные службы австралийского штата Новый Южный Уэльс ‒ правительственные департаменты здоровья, образования, коммунального хозяйства, исправительных учреждений, финансов и услуг.

Дополнительную информацию можно найти на сайте: www.datacenterdynamics.com

Теги: NSW, Metronode Unanderra, Австралия

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение