Новости индустрии / Новости / eBay будет хранить в России ПДн российских пользователей

eBay будет хранить в России ПДн российских пользователей

09 апреля 2015 г. | Категория: Россия и СНГ

eBay Inc. первой среди американских интернет-компаний заявила о готовности хранить и обрабатывать на территории России персональные данные российских пользователей – в соответствии с законом, который вступит в силу 1 сентября 2015 г. Для этого eBay придется перенести данные из ЦОДа в Швейцарии на серверные мощности в Россию. Представители компании не сообщают, какой объем данных требуется перенести и будет ли eBay строить собственный ЦОД или использовать ресурсы коммерческих площадок. Но уточняют, что компания не видит препятствий для завершения этой работы еще до обозначенного срока.

Представитель PayPal, крупнейшей дебетовой электронной платежной системы, которая принадлежит eBay и которая позволяет клиентам оплачивать счета и покупки, отправлять и принимать денежные переводы, обозначил сходную позицию по данному вопросу.

По сообщению СМИ, 3 апреля с. г. руководитель российского представительства eBay Владимир Долгов провел встречу с заместителем руководителя Роскомнадзора Антониной Приезжевой. На встрече также присутствовал представитель PayPal. "Основной целью eBay было получить ответы на ряд вопросов по закону о ПДн, который вступит в силу с 1 сентября 2015 года. По итогам встречи eBay подтверждает готовность собирать и хранить требуемую информации в полном соответствии с законом",— отметил В. Долгов.

По оценке ЗАО "Современные Телекоммуникации", общее текущее предложение на рынке коммерческих дата-центров (ЦОД) Московского региона по состоянию на 01.01.2015 г. составило ~48,4 тыс. кв.м. (или 18,6 тыс. стойко-мест). При этом темп годового прироста общего предложения в квадратных метрах составил 15%, а в стойко-местах – 19%

К слову сказать, в январе PayPal в рамках введенных санкций деактивировала аккаунты пользователей, зарегистрированных в Крыму и теперь они не могут пользоваться сервисами eBay. Но, как сообщает "Ъ", на встрече с Роскомназдором этот вопрос не поднимался.

Теги: eBay, ПДн

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение