Новости индустрии / Новости / Teraco открывает дата-центр в Йоханнесбурге стоимостью $40 млн

Teraco открывает дата-центр в Йоханнесбурге стоимостью $40 млн

06 апреля 2015 г. | Категория: Мир

Этот ЦОД станет крупнейшим в ЮАР. По сообщениям информационных агентств, южно-африканский провайдер дата-центров Teraco Data Environments планирует открыть самый крупный ЦОД в Южной Африке в Йоханнесбурге.

Строительство нового здания площадью 5 000 кв. м обойдется в 500 млн рандов (примерно $40 млн). Открытие ожидается в 2017. Как сообщается в докладе южноафриканского издания Business Day, ЦОД предложит облачные услуги организациям в южной части африканского континента.

Новые инвестиции стимулируют рост

Расширение деятельности стало возможным благодаря новым инвестициям. В январе Teraco получила 400 млн рандов от Barclays Africa и инвестиционной фирмы Permira Ventures, а к этому, в свою очередь, привела недавняя смена владельца компании.

В декабре международная фирма прямых инвестиций Permira приобрела 100% акций Teraco в партнерстве с менеджментом компании.

Компания уже открыла три центра обработки данных общей площадью серверных залов около 6 600 кв. м, среди них – дата-центр в Йоханнесбурге площадью 4 000 кв. м, предлагающий колокейшн и облачные услуги клиентам на всем африканском континенте. Также компания управляет точкой обмена и пиринга NAPAfrica.

«Teraco  – зрелый бизнес с доказанной стратегией, а опыт фонда Permira на технологическом рынке поможет Teraco достичь амбициозных целей расширения», ― говорит исполнительный директор Teraco Лео Ван Вейк.

Однако, продолжает он, расширение происходит не на пустом месте, а вследствие роста спроса на облачные услуги, и в этой области существует большой потенциал: в настоящее время лишь 10% предприятий в Африке используют ЦОД на условиях аутсорсинга: для сравнения – в США это треть и в Европе – четверть.

Дополнительную информацию можно получить на сайте www.teraco.co.za

Теги: Teraco, Йоханнесбург

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение