Новости индустрии / Новости / Британское правительство создает совместное предприятие по предоставлению услуг дата-центра

Британское правительство создает совместное предприятие по предоставлению услуг дата-центра

20 марта 2015 г. | Категория: Мир

Crown Hosting Data Centres будет обслуживать несколько правительственных учреждений. Секретариат Кабинета министров Великобритании, в компетенцию которого входит поддержка деятельности премьер-министра и правительства Соединенного Королевства, объявил о создании совместного предприятия с Ark Data Centers.

Новое предприятие, названное Crown Hosting Data Centres Limited, будет предоставлять услуги дата-центра организациям, включая Министерство труда и пенсионного обеспечения, Дорожное агентство и Министерство внутренних дел.

Crown Hosting обещает энергетическую эффективность, модель использования объема коммунальных услуг, гибкие контрактные условия и соглашения об уровне предоставляемого сервиса не худшие, чем в целом по отрасли.

«Мы с нетерпением ждем начала совместной работы по изменению всей структуры предоставления услуг в правительственном дата-центре, - говорит Гув Оуэн, исполнительный директор Ark Data Centres, — и преданы идее реализации огромного потенциала экономических преимуществ для бюджета  Великобритании».

За корону и отечество

Правительство выбрало Ark Data Centres в качестве партнера в ходе тендера, который, в частности, включал экспертизу бизнеса и проверку органов безопасности.

Ark Data Centres была основана в 2005 году и управляет модульными площадками в Хэмпшире и Уилтшире. Компания гордится тем, что стала первым европейским оператором ЦОДа, который письменно гарантировал показатели коэффициента PUE.

Представитель Ark уверен, что СП поможет ускорить вывод на рынок новых государственных услуг и снизить риски, ассоциирующиеся с выбором сервисного провайдера.

Это последнее замечание особенно важно, поскольку правительство Великобритании уже имеет длинный список провальных IT-проектов. Некоторые несчастливые примеры включают Национальную IT-программу - на Национальные услуги здравоохранения было затрачено в целом 10 млрд фунтов, но программа так и не реализовалась и в итоге ее закрывали два раза, равно как и систему иммиграционной биометрической идентификации Iris, которая стартовала в 2004 году и была свернута в 2013 по причине неприемлемо высокого процента ложных сигналов.

«Бюджетные, регулируемые, уполномоченные правительством организации получат контракты установленной формы, что позволит приобретать мощности для государственных нужд на основе самого быстрого, простого и надежного доступа к услугам дата-центра».

Дополнительную информацию можно получить на сайте www.governmenttechnology.blog.gov.uk

Теги: Великобритания, Ark Data Centers

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение