Новости индустрии / Новости / HP будет продавать решение управления ЦОДом от Emerson

HP будет продавать решение управления ЦОДом от Emerson

25 февраля 2015 г. | Категория: Мир

Trellis DCIM становится частью консультационного предложения НР. HP и Emerson Network Power подписали договор о включении продукта Trellis для управления инфраструктурой дата-центра (DCIM) в линейку консалтинговых предложений НР.

Две компании интегрируют Trellis в конвергентную систему управления НР, включая ее флагманский продукт OneView, и будут продавать совместный пакет в качестве средства решения задач управления и расширения дата-центра.

Это многообещающее решение для крупных ЦОДов: продукт представляет собой комбинацию для управления как IT, так и инфраструктурой здания, и позволяет добиться целостного контроля за обеими сферами.

Надувание пузыря?

Система DCIM пользовалась популярностью несколько лет назад, когда обещания  обеспечить фантастическую эффективность и экономию подстегивали венчурные инвестиции. Результаты, однако, пока что разочаровывают, на рынке даже стали поговаривать о «мыльном пузыре DCIM».

Emerson запустила Trellis три года назад, вместе с продуктами, разрабатываемыми под брендом Avocent, который Emerson приобрела в 2009. Продукт уже покупают различные компании, включая IBM.

HP и Emerson некоторое время работали в партнерстве и отказывались признавать какой-либо пузырь в мире DCIM: «НР является мировым лидером в отрасли дата-центров и управления эксплуатацией, и обе наши компании ведут успешное партнерство в сфере программных решений уже более 10 лет», - говорит Энцо Греко, вице-президент и генеральный директор, отвечающий за программные решения для дата-центров в Emerson Network Power. «Мы гордимся расширением нашего партнерства и установлением сотрудничества с их подразделением Converged Management Consulting Services: это поможет управляющим дата-центрами решить постоянно возникающие проблемы и улучшить коммерческие результаты».

По словам Рика Эйнхорна, вице-президента по консультированию ЦОДов, НР хотела бы более тесного сотрудничества по продукту Trellis: «Это партнерство позволяет нам лучше интегрировать систему DCIM с программно-определяемыми платформами, такими как HP OneView, практически устраняя границу в операциях между IT и инфраструктурой здания».

Дополнительную информацию можно получить на сайте www.emersonnetworkpower.com

Теги: Emerson, HP

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение