Новости индустрии / Новости / Apple покупает 130 МВт солнечной энергии в Калифорнии

Apple покупает 130 МВт солнечной энергии в Калифорнии

20 февраля 2015 г. | Категория: Мир

Заключение соглашения о поставке энергии дает возможность запустить проект.

Apple собирается выкупать весь объем произведенной энергии комплекса солнечных электростанций, возводимого в Калифорнии, на основании соглашения о покупке электроэнергии, которые становятся в индустрии все более популярными.

IT-гигант подписал соглашение сроком 25 лет на покупку 130 МВт энергии, которую будет вырабатывать строящаяся солнечная электростанция, расположенная в округе Монтерей, Калифорния.

Проект California Flats Solar предусматривает размещение фотоэлектрических панелей на площади 1,1 га. Объект строит компания First Solar на землях ранчо Cholame – работы начнутся в июне 2015 года, ввод в эксплуатацию запланирован в декабре 2016.

Одобрение проекта

В настоящее время California Flats Solar проходит процесс рассмотрения разрешительной и природоохранной документации на проект. Наблюдательный Совет округа уже одобрил отчет о воздействии на окружающую среду согласно закону Калифорнии «Об охране окружающей среды» и 10 февраля с. г. выдал условное разрешение на использование.

Обязательство Apple покупать энергию явилось важным стимулом для продвижения проекта, говорит коммерческий директор First Solar Джо Кишкилл.

«Соглашение с Apple обеспечило возможность реализовать данный проект, что позволит существенно увеличить долю солнечной энергии в Калифорнии», - сообщил Кишкилл.

Экологические активисты из Гринпис в последние годы жестко критиковали Apple, а в 2012 г. обвиняли за «несоответствие дел словам». Не так давно, в апреле 2014, Гринпис признала, что Apple продвинулась в снижении уровня углеводородных выбросов и начала использовать возобновляемые источники энергии. Однако, доклад организации о «зеленых» технологиях в индустрии дата-центров словно намекал, что Apple могла бы проявить больше активности на этом поле. Гринпис расхваливал приверженность Facebook и Google делу возобновляемых источников и клеймил энергетическую политику Twitter и Amazon, в то время как Apple болталась  где-то посередине.

Кишкилл прокомментировал «солнечную» инициативу Apple: «На протяжении ряда лет возобновляемая энергия от California Flats даст экономию по сравнению с другими источниками, а также снизит вредное воздействие на окружающую среду». По словам Кишкилла, если бы Apple не подписала соглашение, проект бы не сдвинулся с места.

По данным самой Apple , ее дата-центры в настоящее время потребляют около 300 000 мегаватт-часов, а прочая деятельность компании сжигает еще 230 000 МВт/ч.

Недавно Apple объявила о намерении инвестировать $2 млрд в строительство ЦОДа в Аризоне.

Дополнительную информацию можно получить на сайте www.firstsolar.com/en/about-us/projects/california-flats 

 

 

Теги: Apple, Cолнечная энергия

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение