Новости индустрии / Новости / Украинский ЦОД обеспечил себя энергией

Украинский ЦОД обеспечил себя энергией

26 января 2015 г. | Категория: Россия и СНГ

Ненадежные источники энергии? Установите локальный ИБП с дизельной установкой. В условиях угрозы энергосистеме Украины, дата-центр в индустриальном сердце страны вооружился средствами защиты от перебоев в поставках электричества.

Дата-центр «Парковый», расположенный в Центральной Украине, усилил свою энергобезопасность, заключив контракт с украинским поставщиком ИБП фирмой «Мадек». Дилер систем управления энергоснабжением поставил оператору ЦОДа решение для резервного энергоснабжения, а именно два генератора F G Wilson P1375E3 и четыре генератора F G Wilson P1700P1.

Согласно аналитическому докладу The Differ Group, энергосистема Украины находится в зоне высокого риска. В то время, как ожидается удвоение спроса на энергию к 2030 году, устаревшие теплоэлектростанции и повышение цен на топливо делают энергосистему страны весьма уязвимой.

При этом столь желанных инвесторов отпугивают коррупция, произвол олигархов и политическая нестабильность. В условиях, когда энергопроизводители работают всего на 38% своей мощности (вследствие изношенного, неэффективного оборудования и плохих линий электропередачи), для выживания любого ЦОДа в регионе жизненно важным становится режим управления энергией, считают специалисты компании «Мадек», которая к настоящему моменту продала ЦОДу «Парковый» станции резервного питания общей мощностью 9550 кВ/А.

Шесть синхронизированных генераторов установлены в моторном зале дата-центра, чтобы давать энергию в случае все более вероятного отключения магистрального питания. Четыре установки P1700P1 будут служить аварийным источником снабжения ЦОДа, а две установки P1375E3 будут давать энергию для общей инфраструктуры здания.

По словам коммерческого директора «Мадек» Дмитрия Гладкого, уникальность условий объекта привела к тому, что инженерам «Мадек» пришлось самим разрабатывать все технические решения для «Паркового». Работы включали проектирование и инсталляцию автоматических систем заправки топлива и топливных цистерн. Цистерны должны обеспечивать достаточный запас – до 40 000 литров солярки – для поддержки круглосуточной непрерывной работы установок.

«Проектирование и установка систем пожаротушения была также важным элементом проекта», - сообщил Гладкий.

Дополнительную информацию можно найти на сайте http://madek.ua/about-company

Теги: Украина, ИБП

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение