Новости индустрии / Новости / MainOne в январе открывает объект в Нигерии

MainOne в январе открывает объект в Нигерии

12 января 2015 г. | Категория: Мир

Дата-центр уровня надежности Tier III был задуман как крупнейший в регионе. MainOne, крупнейший провайдер телекоммуникационных услуг в Западной Африке, объявил, что его дата-центр в Лагосе, строительство которого обошлось в $40 млн, начнет коммерческую деятельность в январе 2015 года.

Здание целевого назначения с уровнем надежности Tier III является крупнейшим в своем роде в регионе. Ожидалось, что его запустят в третьем квартале 2014.

Функе Опеке, исполнительный директор MainOne, сообщил нигерийской газете ThisDaily, что компания работает над ландшафтным оформлением и последними штрихами отделки. Она также добавила, что MainOne уже планирует строить следующий ЦОД, который, среди прочего, будет использоваться для резервного копирования данных, хранящихся в Лагосе.

MainOne, подразделение Main Street Technologies, была основана в 2010 году для управления строительством и эксплуатацией системы Main One Cable System, работающей на частном капитале и простирающейся от Португалии до Южной Африки. Используя оптоволоконную сеть открытого доступа, компания диверсифицировала бизнес и вошла на рынок колокейшн, управляемого хостинга и облачных сервисов.

В 2013 году MainOne решила построить ЦОД в Лагосе, который был бы достаточно надежен для привлечения международных компаний, работающих в Нигерии, но хранящих данные за ее пределами.

Новый кампус, независимый от провайдера связи, занимает 3 500 кв. м и располагает площадью для размещения 600 стоек. Его характеризует полная обеспеченность сетевыми коммуникациями, системой охлаждения и резервированием энергоснабжения в соответствии с требованиями уровня Tiert III по системе сертификации Uptime Institute.

Объект создается для широкого спектра клиентов от международных нефтегазовых компаний до местных предприятий малого и среднего бизнеса.

Управляющий проектом Гбенга Адегбиджи сообщил газете ThisDaily, что центр в Лагосе создан на платформе DCIM от Schneider Electric – скорее всего, имеется в виду пакет StruxureWare.

«Аутсорсинг услуг дата-центра и связи от такого уважаемого провайдера как MainOne обеспечивает возможность предприятий перейти на менее затратную и более эффективную технологическую модель и сосредоточиться на развитии профильного бизнеса», говорит Опеке.

Дополнительную информацию можно получить на сайте http://www.mainone.net

Теги: MainOne, Tier III, Западная Африка, Лагос

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение