Новости индустрии / Новости / DSF2014 - Форум решений Dell

DSF2014 - Форум решений Dell

28 ноября 2014 г. | Категория: Россия и СНГ

Ежегодный форум решений для партнеров и заказчиков Dell Solutions Forum 2014, часть глобальной программы мероприятий Dell Solutions Tour 2014, стал одним из самых многочисленных отраслевых событий в этом году.

Свыше 700 участников, партнеров и заказчиков были привлечены выставкой инноваций и выступлениями экспертов, в том числе касающихся перспектив развития отрасли ЦОД. Аудиторию приветствовал Борис Щербаков, генеральный директор Dell в России, Казахстане и Центральной Азии.

Тони Паркинсон (на фото), вице-президент Dell по корпоративным решениям в регионе EMEA, рассказал о технологиях Dell, которые не только упрощают ИТ-инфраструктуры и сокращают сервисные издержки обслуживание, но и обладают уникальными характеристиками высокой производительности, основаны на открытых стандартах, обеспечивает совместимость с решениями других производителей.

На конференции выступили представители платиновых спонсоров Форума Василий Бояринов, директор по работе с корпоративными клиентами Intel в России, Украине и Казахстане, и Павел Бетсис, президент корпорации Microsoft в России.

В программе были доклады о перспективах развития облачных вычислений и переходе к централизованной инфраструктуре рабочих мест, преимуществах модели DaaS (Desktop as a service).

Федор Павлов, консультант по технологиям хранения Dell в России, Казахстане и Центральной Азии, рассказал о том, какие изменения коснутся систем хранения данных и дата-центров. С его точки зрения, ЦОДы радикально изменятся уже в течение ближайших пяти лет.

Темы Big Data и хранения данных постоянно поднимались на форуме, причем с различных аспектов. Часть докладчиков рассказали о новой экономике систем хранения данных корпоративного уровня. На выставке эксперты компаний-партнеров знакомили гостей с Лабораторией по продвижению технологий больших данных Big Data Open Lab, открытой площадкой на базе ИСП РАН для тестирования новых решений и запуска пилотных проектов.

Тематические сессии под руководством ведущих специалистов Dell и технологических партнеров (VMware, Intel, Citrix, Microsoft, Canonical) были посвящены частным темам. В числе партнеров также были AMD, C2G, IBS Platformix, Qualcomm Incorporated, SUSE, Schneider Electric и др.  

На стендах было представлена техника, чтобы посетители форума могли оценить скорость и надежность работы оборудования – от образцов стоек для дата-центра и рабочих станций Dell Precision, OptiPlex до планшетов Dell корпоративного класса. Эксперты Dell предлагали познакомиться с различными видами сервисного обслуживания Dell (Программой Dell ProSupport Plus).

Сотрудники корпорации и партнеров делали на стендах презентации программных решений для централизованного управления ИТ-инфраструктурой, комплексной защиты данных и аварийного восстановления. Например, на выставке можно было увидеть, как дата-центр наращивается с помощью модульной системы, которая позволяет обходиться без монолитных стеков и увеличивать мощность объекта по мере развития бизнеса. Гибкое масштабирование ЦОДа демонстрировали с помощью трехмерной презентации на одном из стендов выставки специалисты Schneider Electric.

С точки зрения главы российского представительства Dell Бориса Щербакова, Dell Solutions Forum 2014 ярко продемонстрировал, как ускоряется модернизация при помощи технологий виртуализации, конвергенции и облачных технологий.

 

Теги: DSF2014, Dell

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение